UMPIRY
IT

Darya Velikova vs Urszula Radwanska — W50 Istanbul, turno da 16 delle qualificazioni

W50 IstanbulTurno da 16 delle qualificazioniQualificazioniCementolun 26 ott · 11:00Concluso1 h 35 min

Urszula Radwanska batte Darya Velikova (6–1, 6–4) alle qualificazioni nel torneo W50 Istanbul, sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Radwanska U. vince senza perdere set, con 5 break.

  • BreakRadwanska U. 5 · Velikova D. 2
  • Punti vinti con la prima di servizioRadwanska U. 69% · Velikova D. 48%
  • AceRadwanska U. 4 · Velikova D. 0

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 11–3BreakRadwanska U. · Break senza controbreak
  2. Set 21–1ControbreakVelikova D. · Break recuperato
  3. Set 23–3ControbreakVelikova D. · Break recuperato
  4. Set 24–5BreakRadwanska U. · Break senza controbreak
Game di servizioVelikova D.: servizio perso 5 volte · Radwanska U.: servizio perso 2 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Velikova D.
3/8Radwanska U.
7/9
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaVelikova D.Radwanska U.
In equilibrioVelikova D.Radwanska…
Spinta nel finaleRadwanska U.36
3Ultimi 12 punti9
7Ultimi 3 game8
2/5Palle break5/8

Break di servizio

Statistiche della partita

Velikova D.Radwanska U.
Servizio
  • 0Ace4
  • 3Doppi falli5
  • 52% · 25/48Prima di servizio in campo54% · 34/63
  • 48%Punti vinti con la prima di servizio69%
  • 43% · 10/23Punti vinti con la seconda di servizio48% · 14/29
  • 46% · 22/48Punti vinti al servizio59% · 37/63
  • 38% · 3/8Game di servizio vinti78% · 7/9
Risposta
  • 41% · 26/63Punti vinti in risposta54% · 26/48
  • 32% · 11/34Punti vinti in risposta alla prima52% · 13/25
  • 52% · 15/29Punti vinti in risposta alla seconda57% · 13/23
  • 40%Palle break convertite62%
  • 2Break5
Punti
  • 48Punti vinti in totale63
  • 6Massimo di punti consecutivi10
  • 2Massimo di game consecutivi6

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Radwanska U. 69%, Velikova D. 48%. È la differenza maggiore della partita.+21 p.p.Velikova D.vinti con la prima48%Radwanska U.vinti con la prima69%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Velikova D.Radwanska U.1486Elo15761501Elo sul cemento15506–4Ultime 105–522Età35In carriera: 8000 $2026: 3000 $MontepremiIn carriera: 2,2 mln $2026: 6000 $

Dati della partita

  • Inizio11:00 (ora locale)
  • Durata1 h 35 min