Radwanska U. vince senza perdere set, con 5 break.
BreakRadwanska U. 5 · Velikova D. 2
Punti vinti con la prima di servizioRadwanska U. 69% · Velikova D. 48%
AceRadwanska U. 4 · Velikova D. 0
Punti di svolta
Quando la partita è cambiata
Set 11–3BreakRadwanska U. · Break senza controbreak
Set 21–1ControbreakVelikova D. · Break recuperato
Set 23–3ControbreakVelikova D. · Break recuperato
Set 24–5BreakRadwanska U. · Break senza controbreak
Game di servizioiVelikova D.: servizio perso 5 volte · Radwanska U.: servizio perso 2 volte.
Game di servizio vinto a 0/15
Game di servizio vinto a 30
Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
Servizio perso
Risultato non noto
Velikova D.
3/8Radwanska U.
7/9
Set 1Set 2
Momentum della partita
Tutta la partitaVelikova D.Radwanska U.
Spinta nel finaleRadwanska U.36
3Ultimi 12 punti9
7Ultimi 3 game8
2/5Palle break5/8
Set 1Set 2
Break di servizio
Statistiche della partita
Velikova D.Radwanska U.
Servizio
0Ace4
3Doppi falli5
52% · 25/48Prima di servizio in campo54% · 34/63
48%Punti vinti con la prima di servizio69%
43% · 10/23Punti vinti con la seconda di servizio48% · 14/29
46% · 22/48Punti vinti al servizio59% · 37/63
38% · 3/8Game di servizio vinti78% · 7/9
Risposta
41% · 26/63Punti vinti in risposta54% · 26/48
32% · 11/34Punti vinti in risposta alla prima52% · 13/25
52% · 15/29Punti vinti in risposta alla seconda57% · 13/23
40%Palle break convertite62%
2Break5
Punti
48Punti vinti in totale63
6Massimo di punti consecutivi10
2Massimo di game consecutivi6
Rendimento al servizio e in risposta
Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Radwanska U. 69%, Velikova D. 48%. È la differenza maggiore della partita.+21 p.p.Velikova D.vinti con la prima48%Radwanska U.vinti con la prima69%
Tabellone
Contesto dei giocatori
Prima della partita
Velikova D.Radwanska U.1486Elo15761501Elo sul cemento15506–4Ultime 105–522Età35In carriera: 8000 $2026: 3000 $MontepremiIn carriera: 2,2 mln $2026: 6000 $