UMPIRY
IT

Tomas Quesada Perez vs Rafael Candelas Ruiz — M15 Mazatlan, turno da 16 delle qualificazioni

M15 MazatlanTurno da 16 delle qualificazioniQualificazioniCementolun 26 ott · 10:00Concluso

Rafael Candelas Ruiz batte Tomas Quesada Perez (6–4, 3–6, 12–10) alle qualificazioni nel torneo M15 Mazatlan, sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Candelas Ruiz R. vince in 3 set.

  • Punti vinti con la prima di servizioCandelas Ruiz R. 66% · Quesada Perez T. 72%
  • AceCandelas Ruiz R. 3 · Quesada Perez T. 3
  • Doppi falliCandelas Ruiz R. 2 · Quesada Perez T. 10

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 12–3BreakCandelas Ruiz R. · Break senza controbreak
  2. Set 23–2ControbreakCandelas Ruiz R. · Break recuperato
  3. Set 24–2BreakQuesada Perez T. · Break senza controbreak
Game di servizioQuesada Perez T.: servizio perso 2 volte · Candelas Ruiz R.: servizio perso 2 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Quesada Perez T.
8/10Candelas Ruiz R.
7/9
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaQuesada Perez T.Candelas Ruiz R.
In equilibrioQuesada Pe…Candelas R…
Spinta nel finaleQuesada Perez T.38
8Ultimi 12 punti4
8Ultimi 3 game7
2/7Palle break2/7

Break di servizio

Statistiche della partita

Quesada Perez T.Candelas Ruiz R.
Servizio
  • 3Ace3
  • 10Doppi falli2
  • 67% · 54/81Prima di servizio in campo62% · 41/66
  • 72%Punti vinti con la prima di servizio66%
  • 37% · 10/27Punti vinti con la seconda di servizio60% · 15/25
  • 60% · 49/81Punti vinti al servizio64% · 42/66
  • 80% · 8/10Game di servizio vinti78% · 7/9
Risposta
  • 36% · 24/66Punti vinti in risposta40% · 32/81
  • 34% · 14/41Punti vinti in risposta alla prima28% · 15/54
  • 40% · 10/25Punti vinti in risposta alla seconda63% · 17/27
  • 29%Palle break convertite29%
  • 2Break2
Punti
  • 73Punti vinti in totale74
  • 5Massimo di punti consecutivi5
  • 3Massimo di game consecutivi3

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Doppi falliDoppi falli: Candelas Ruiz R. 2, Quesada Perez T. 10. È la differenza maggiore della partita.+8Quesada Perez T.10Candelas Ruiz R.2

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Quesada Perez T.Candelas Ruiz R.1474Elo14891488Elo sul cemento14874–6Ultime 104–622Età22

Dati della partita

  • Inizio10:00 (ora locale)