UMPIRY
IT

D. Podhajecka vs Anastasia Abbagnato — W100 New Braunfels, turno da 32 delle qualificazioni

W100 New BraunfelsTurno da 32 delle qualificazioniQualificazioniCementolun 26 ott · 13:00Concluso1 h 11 min

Anastasia Abbagnato batte D. Podhajecka (6–4, 6–0) alle qualificazioni nel torneo W100 New Braunfels, sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Abbagnato A. vince senza perdere set, con 3 break in ogni set.

  • BreakAbbagnato A. 6 · Podhajecka D. 2
  • Punti vinti con la prima di servizioAbbagnato A. 69% · Podhajecka D. 50%
  • AceAbbagnato A. 3 · Podhajecka D. 1

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 11–1ControbreakAbbagnato A. · Break recuperato
  2. Set 13–3ControbreakAbbagnato A. · Break recuperato
  3. Set 14–6SetAbbagnato A. · Break che chiude il set
  4. Set 20–2BreakAbbagnato A. · Break senza controbreak
  5. Set 20–6SetAbbagnato A. · Break che chiude il set
Game di servizioPodhajecka D.: servizio perso 6 volte · Abbagnato A.: servizio perso 2 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Podhajecka D.
2/8Abbagnato A.
6/8
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaPodhajecka D.Abbagnato A.
In equilibrioPodhajecka…Abbagnato…
Spinta nel finaleAbbagnato A.76
4Ultimi 12 punti8
10Ultimi 3 game16
2/9Palle break5/9

Break di servizio

Statistiche della partita

Podhajecka D.Abbagnato A.
Servizio
  • 1Ace3
  • 6Doppi falli3
  • 49% · 23/47Prima di servizio in campo50% · 28/56
  • 50%Punti vinti con la prima di servizio69%
  • 33% · 8/24Punti vinti con la seconda di servizio43% · 12/28
  • 38% · 18/47Punti vinti al servizio57% · 32/56
  • 25% · 2/8Game di servizio vinti75% · 6/8
Risposta
  • 43% · 24/56Punti vinti in risposta62% · 29/47
  • 29% · 8/28Punti vinti in risposta alla prima57% · 13/23
  • 57% · 16/28Punti vinti in risposta alla seconda67% · 16/24
  • 22%Palle break convertite60%
  • 2Break6
Punti
  • 42Punti vinti in totale61
  • 6Massimo di punti consecutivi9
  • 2Massimo di game consecutivi8

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Abbagnato A. 69%, Podhajecka D. 50%. È la differenza maggiore della partita.+19 p.p.Podhajecka D.vinti con la prima50%Abbagnato A.vinti con la prima69%
Doppi falliDoppi falli: Abbagnato A. 3, Podhajecka D. 6.+3Podhajecka D.6Abbagnato A.3

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Podhajecka D.Abbagnato A.1491Elo15531494Elo sul cemento15133–7Ultime 101–920Età22In carriera: 11.000 $2026: 3000 $MontepremiIn carriera: 101.000 $2026: 10.000 $

Dati della partita

  • Inizio13:00 (ora locale)
  • Durata1 h 11 min