UMPIRY
IT

Ugo Blanchet vs Samir Hamza Reguig — Brest, turno da 32 delle qualificazioni

BrestTurno da 32 delle qualificazioniQualificazioniCementodom 25 ott · 11:10Concluso56 min

Ugo Blanchet batte Samir Hamza Reguig (6–3, 6–1) alle qualificazioni nel torneo Brest, sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Blanchet U. vince senza perdere set, con 2 break in ogni set.

  • BreakBlanchet U. 4 · Hamza Reguig S. 0
  • Punti vinti con la prima di servizioBlanchet U. 75% · Hamza Reguig S. 59%
  • AceBlanchet U. 2 · Hamza Reguig S. 0

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 13–2BreakBlanchet U. · Break senza controbreak
  2. Set 16–3SetBlanchet U. · Break che chiude il set
  3. Set 22–0BreakBlanchet U. · Break senza controbreak

Probabilità di vittoria durante la partita

i
100%Blanchet U.
0%Hamza Reguig S.
Concluso · 6–3 6–1
0–11–11–22–23–24–24–35–36–31–02–03–03–14–15–16–1Set 1 · 6–3Set 2 · 6–1
  1. Break: Blanchet U.
  2. Break: Blanchet U.
  3. Set vinto: Blanchet U.
  4. Break: Blanchet U.
  5. Break: Blanchet U.
  6. Set vinto: Blanchet U.
Ugo BlanchetSamir Hamza Reguig
Dati registrati durante la partita
Game di servizioBlanchet U.: servizio mai perso · Hamza Reguig S.: servizio perso 4 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Blanchet U.
8/8Hamza Reguig S.
4/8
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaBlanchet U.Hamza Reguig S.
In equilibrioBlanchet U.Hamza Regu…
Spinta nel finaleBlanchet U.100
11Ultimi 12 punti1
9Ultimi 3 game4
4/5Palle break0/3

Break di servizio

Statistiche della partita

Blanchet U.Hamza Reguig S.
Servizio
  • 2Ace0
  • 0Doppi falli0
  • 75%Punti vinti con la prima di servizio59%
  • 100% · 8/8Game di servizio vinti50% · 4/8
Risposta
  • 80%Palle break convertite0%
  • 4Break0

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Blanchet U. 75%, Hamza Reguig S. 59%. È la differenza maggiore della partita.+16 p.p.Blanchet U.vinti con la prima75%Hamza Reguig S.vinti con la prima59%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Blanchet U.Hamza Reguig S.1754Elo15371678Elo sul cemento15225–5Ultime 105–527Età24175 cmAltezza183 cmMano destraGiocaMano destraIn carriera: 993.000 $2026: 122.000 $MontepremiIn carriera: 57.000 $2026: 9000 $

Dati della partita

  • Inizio11:10 (ora locale)
  • Durata56 min