UMPIRY
IT

Mika Brunold vs Remy Bertola — Basel, turno da 8 delle qualificazioni

BaselTurno da 8 delle qualificazioniQualificazioniCementodom 25 ott · ~16:15Concluso2 h 03 min

Remy Bertola batte Mika Brunold (7–6, 6–4) alle qualificazioni nel torneo Basel, sul cemento. Il risultato conferma i dati prepartita: Remy Bertola (in testa negli scontri diretti per 2–0 e difesa del risultato dell'edizione precedente (sedicesimi di finale)). Remy Bertola aumenta il vantaggio negli scontri diretti: 3–0.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Bertola R. vince senza perdere set, con 3 break.

  • BreakBertola R. 3 · Brunold M. 2
  • Punti vinti con la prima di servizioBertola R. 73% · Brunold M. 60%
  • AceBertola R. 4 · Brunold M. 2

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 13–3ControbreakBertola R. · Break recuperato
  2. Set 24–4ControbreakBrunold M. · Break recuperato
  3. Set 24–5BreakBertola R. · Break senza controbreak

Probabilità di vittoria durante la partita

i
0%Brunold M.
100%Bertola R.
Concluso · 6–7 4–6
0–11–12–13–13–23–33–44–44–55–55–66–66–71–01–12–12–22–32–43–44–44–54–6Set 1 · 6–7Set 2 · 4–6
  1. Break: Brunold M.
  2. Break: Bertola R.
  3. Set vinto: Bertola R.
  4. Break: Bertola R.
  5. Break: Brunold M.
  6. Break: Bertola R.
  7. Set vinto: Bertola R.
Mika BrunoldRemy Bertola
Dati registrati durante la partita
Game di servizioBrunold M.: servizio perso 3 volte · Bertola R.: servizio perso 2 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Brunold M.
8/11Bertola R.
9/11
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaBrunold M.Bertola R.
In equilibrioBrunold M.Bertola R.
Spinta nel finaleBertola R.28
4Ultimi 12 punti8
15Ultimi 3 game13
2/4Palle break3/5

Break di servizio

Statistiche della partita

Brunold M.Bertola R.
Servizio
  • 2Ace4
  • 1Doppi falli3
  • 73% · 62/85Prima di servizio in campo59% · 48/81
  • 60%Punti vinti con la prima di servizio73%
  • 57% · 13/23Punti vinti con la seconda di servizio52% · 17/33
  • 59% · 50/85Punti vinti al servizio65% · 53/81
  • 73% · 8/11Game di servizio vinti82% · 9/11
  • 40% · 2/5Palle break salvate50% · 2/4
Risposta
  • 35% · 28/81Punti vinti in risposta41% · 35/85
  • 25% · 12/48Punti vinti in risposta alla prima40% · 25/62
  • 48% · 16/33Punti vinti in risposta alla seconda43% · 10/23
  • 50%Palle break convertite60%
  • 2Break3
Punti
  • 78Punti vinti in totale88
  • 4Massimo di punti consecutivi9
  • 3Massimo di game consecutivi3

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Bertola R. 73%, Brunold M. 60%. È la differenza maggiore della partita.+13 p.p.Brunold M.vinti con la prima60%Bertola R.vinti con la prima73%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Brunold M.Bertola R.1752Elo17701595Elo sul cemento16599–1Ultime 104–622Età28191 cmAltezza175 cmMano destraGiocaMano destraIn carriera: 147.000 $2026: 24.000 $MontepremiIn carriera: 419.000 $2026: 184.000 $

Dati della partita

  • Inizio~16:15 (ora locale)
  • Durata2 h 03 min