UMPIRY
IT

James Beaven vs Younes Jenkins — M25 Sheffield, turno da 32 delle qualificazioni

M25 SheffieldTurno da 32 delle qualificazioniQualificazioniCementodom 25 ott · 14:00Concluso1 h 21 min

James Beaven batte Younes Jenkins (6–4, 6–1) alle qualificazioni nel torneo M25 Sheffield, sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Beaven J. vince senza perdere set, con 5 break.

  • BreakBeaven J. 5 · Jenkins Y. 2
  • Punti vinti con la prima di servizioBeaven J. 74% · Jenkins Y. 54%
  • AceBeaven J. 1 · Jenkins Y. 5

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 12–1ControbreakJenkins Y. · Break recuperato
  2. Set 14–4ControbreakBeaven J. · Break recuperato
  3. Set 16–4SetBeaven J. · Break che chiude il set
  4. Set 23–1BreakBeaven J. · Break senza controbreak
Game di servizioBeaven J.: servizio perso 2 volte · Jenkins Y.: servizio perso 5 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Beaven J.
7/9Jenkins Y.
3/8
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaBeaven J.Jenkins Y.
In equilibrioBeaven J.Jenkins Y.
Spinta nel finaleBeaven J.42
9Ultimi 12 punti3
14Ultimi 3 game7
5/10Palle break2/3

Break di servizio

Statistiche della partita

Beaven J.Jenkins Y.
Servizio
  • 1Ace5
  • 4Doppi falli5
  • 69% · 36/52Prima di servizio in campo68% · 39/57
  • 74%Punti vinti con la prima di servizio54%
  • 44% · 7/16Punti vinti con la seconda di servizio28% · 5/18
  • 63% · 33/52Punti vinti al servizio46% · 26/57
  • 78% · 7/9Game di servizio vinti38% · 3/8
Risposta
  • 54% · 31/57Punti vinti in risposta37% · 19/52
  • 46% · 18/39Punti vinti in risposta alla prima28% · 10/36
  • 72% · 13/18Punti vinti in risposta alla seconda56% · 9/16
  • 50%Palle break convertite67%
  • 5Break2
Punti
  • 64Punti vinti in totale45
  • 7Massimo di punti consecutivi4
  • 4Massimo di game consecutivi2

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Beaven J. 74%, Jenkins Y. 54%. È la differenza maggiore della partita.+20 p.p.Beaven J.vinti con la prima74%Jenkins Y.vinti con la prima54%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Beaven J.Jenkins Y.1530Elo14521532Elo sul cemento14605–5Ultime 105–521Età22

Dati della partita

  • Inizio14:00 (ora locale)
  • Durata1 h 21 min