Punti vinti con la prima di servizioBeaven J. 74% · Jenkins Y. 54%
AceBeaven J. 1 · Jenkins Y. 5
Punti di svolta
Quando la partita è cambiata
Set 12–1ControbreakJenkins Y. · Break recuperato
Set 14–4ControbreakBeaven J. · Break recuperato
Set 16–4SetBeaven J. · Break che chiude il set
Set 23–1BreakBeaven J. · Break senza controbreak
Game di servizioiBeaven J.: servizio perso 2 volte · Jenkins Y.: servizio perso 5 volte.
Game di servizio vinto a 0/15
Game di servizio vinto a 30
Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
Servizio perso
Risultato non noto
Beaven J.
7/9Jenkins Y.
3/8
Set 1Set 2
Momentum della partita
Tutta la partitaBeaven J.Jenkins Y.
Spinta nel finaleBeaven J.42
9Ultimi 12 punti3
14Ultimi 3 game7
5/10Palle break2/3
Set 1Set 2
Break di servizio
Statistiche della partita
Beaven J.Jenkins Y.
Servizio
1Ace5
4Doppi falli5
69% · 36/52Prima di servizio in campo68% · 39/57
74%Punti vinti con la prima di servizio54%
44% · 7/16Punti vinti con la seconda di servizio28% · 5/18
63% · 33/52Punti vinti al servizio46% · 26/57
78% · 7/9Game di servizio vinti38% · 3/8
Risposta
54% · 31/57Punti vinti in risposta37% · 19/52
46% · 18/39Punti vinti in risposta alla prima28% · 10/36
72% · 13/18Punti vinti in risposta alla seconda56% · 9/16
50%Palle break convertite67%
5Break2
Punti
64Punti vinti in totale45
7Massimo di punti consecutivi4
4Massimo di game consecutivi2
Rendimento al servizio e in risposta
Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Beaven J. 74%, Jenkins Y. 54%. È la differenza maggiore della partita.+20 p.p.Beaven J.vinti con la prima74%Jenkins Y.vinti con la prima54%
Tabellone
Contesto dei giocatori
Prima della partita
Beaven J.Jenkins Y.1530Elo14521532Elo sul cemento14605–5Ultime 105–521Età22