UMPIRY
IT

Anastasia Zakharova vs Ruien Zhang — Guangzhou Open - Guangzhou, turno da 32 delle qualificazioni

Guangzhou Open - GuangzhouTurno da 32 delle qualificazioniQualificazioniCementosab 24 ott · 20:15Concluso1 h 07 min

Anastasia Zakharova batte Ruien Zhang (6–2, 6–2) alle qualificazioni nel torneo Guangzhou Open - Guangzhou, sul cemento. Il risultato conferma i dati prepartita: Anastasia Zakharova (n. 111 del ranking).

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Zakharova A. vince senza perdere set, con 2 break in ogni set.

  • BreakZakharova A. 4 · Zhang R. 0
  • Punti vinti con la prima di servizioZakharova A. 67% · Zhang R. 60%
  • AceZakharova A. 1 · Zhang R. 3

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 12–1BreakZakharova A. · Break senza controbreak
  2. Set 21–0BreakZakharova A. · Break senza controbreak

Probabilità di vittoria durante la partita

i
100%Zakharova A.
0%Zhang R.
Concluso · 6–2 6–2
0–11–12–13–14–15–15–26–21–02–03–04–04–16–2Set 1 · 6–2Set 2 · 6–2
  1. Break: Zakharova A.
  2. Break: Zakharova A.
  3. Set vinto: Zakharova A.
  4. Break: Zakharova A.
  5. Break: Zakharova A.
  6. Set vinto: Zakharova A.
Anastasia ZakharovaRuien Zhang
Dati registrati durante la partita
Game di servizioZakharova A.: servizio mai perso · Zhang R.: servizio perso 4 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Zakharova A.
8/8Zhang R.
4/8
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaZakharova A.Zhang R.
In equilibrioZakharova A.Zhang R.
Spinta nel finaleZakharova A.60
7Ultimi 12 punti5
9Ultimi 3 game11
4/9Palle break0/7

Break di servizio

Statistiche della partita

Zakharova A.Zhang R.
Servizio
  • 1Ace3
  • 1Doppi falli7
  • 67%Punti vinti con la prima di servizio60%
  • 100% · 8/8Game di servizio vinti50% · 4/8
Risposta
  • 44%Palle break convertite0%
  • 4Break0

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Doppi falliDoppi falli: Zakharova A. 1, Zhang R. 7. È la differenza maggiore della partita.+6Zakharova A.1Zhang R.7

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Zakharova A.Zhang R.1789Elo15531699Elo sul cemento15122–8Ultime 104–624Età18In carriera: 2,0 mln $2026: 766.000 $MontepremiIn carriera: 76.000 $2026: 20.000 $

Dati della partita

  • Inizio20:15 (ora locale)
  • Durata1 h 07 min