UMPIRY
IT

Elena Pridankina vs Tyra Caterina Grant — Guangzhou Open - Guangzhou, turno da 32 delle qualificazioni

Guangzhou Open - GuangzhouTurno da 32 delle qualificazioniQualificazioniCementosab 24 ott · 12:45Concluso1 h 23 min

Elena Pridankina batte Tyra Caterina Grant (6–3, 6–3) alle qualificazioni nel torneo Guangzhou Open - Guangzhou, sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Pridankina E. vince senza perdere set, con 5 break.

  • BreakPridankina E. 5 · Grant T. 2
  • Punti vinti con la prima di servizioPridankina E. 67% · Grant T. 61%
  • AcePridankina E. 5 · Grant T. 4

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 13–2ControbreakGrant T. · Break recuperato
  2. Set 14–2BreakPridankina E. · Break senza controbreak
  3. Set 21–2ControbreakPridankina E. · Break recuperato
  4. Set 23–2BreakPridankina E. · Break senza controbreak
  5. Set 26–3SetPridankina E. · Break che chiude il set

Probabilità di vittoria durante la partita

i
100%Pridankina E.
0%Grant T.
Concluso · 6–3 6–3
1–01–12–13–13–24–25–25–36–30–10–20–32–23–24–24–35–36–3Set 1 · 6–3Set 2 · 6–3
  1. Break: Pridankina E.
  2. Break: Grant T.
  3. Break: Pridankina E.
  4. Set vinto: Pridankina E.
  5. Break: Grant T.
  6. Break: Pridankina E.
  7. Break: Pridankina E.
  8. Break: Pridankina E.
  9. Set vinto: Pridankina E.
Elena PridankinaTyra Caterina Grant
Dati registrati durante la partita
Game di servizioPridankina E.: servizio perso 2 volte · Grant T.: servizio perso 5 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Pridankina E.
7/9Grant T.
4/9
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaPridankina E.Grant T.
In equilibrioPridankina E.Grant T.
Spinta nel finaleIn equilibrio
8Ultimi 12 punti4
13Ultimi 3 game11
4/13Palle break2/5

Break di servizio

Statistiche della partita

Pridankina E.Grant T.
Servizio
  • 5Ace4
  • 6Doppi falli14
  • 54% · 33/61Prima di servizio in campo49% · 38/77
  • 67%Punti vinti con la prima di servizio61%
  • 54% · 15/28Punti vinti con la seconda di servizio36% · 14/39
  • 61% · 37/61Punti vinti al servizio48% · 37/77
  • 78% · 7/9Game di servizio vinti44% · 4/9
  • 60% · 3/5Palle break salvate64% · 9/14
Risposta
  • 52% · 40/77Punti vinti in risposta39% · 24/61
  • 39% · 15/38Punti vinti in risposta alla prima33% · 11/33
  • 64% · 25/39Punti vinti in risposta alla seconda46% · 13/28
  • 36%Palle break convertite40%
  • 5Break2
Punti
  • 77Punti vinti in totale61
  • 6Massimo di punti consecutivi4
  • 4Massimo di game consecutivi2

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Doppi falliDoppi falli: Pridankina E. 6, Grant T. 14. È la differenza maggiore della partita.+8Pridankina E.6Grant T.14

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Pridankina E.Grant T.1772Elo17251650Elo sul cemento15474–6Ultime 102–821Età18Mano destraGiocaMano destraIn carriera: 625.000 $2026: 297.000 $MontepremiIn carriera: 441.000 $2026: 264.000 $

Dati della partita

  • Inizio12:45 (ora locale)
  • Durata1 h 23 min