UMPIRY
IT

Joanna Garland vs Maddison Inglis — Guangzhou Open - Guangzhou, turno da 32 delle qualificazioni

Guangzhou Open - GuangzhouTurno da 32 delle qualificazioniQualificazioniCementosab 24 ott · 16:20Concluso1 h 15 min

Joanna Garland batte Maddison Inglis (6–1, 6–3) alle qualificazioni nel torneo Guangzhou Open - Guangzhou, sul cemento. Il risultato si discosta dai dati prepartita: Maddison Inglis (n. 133 del ranking). Joanna Garland aumenta il vantaggio negli scontri diretti: 2–0.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Garland J. vince senza perdere set, con 5 break.

  • BreakGarland J. 5 · Inglis M. 1
  • Punti vinti con la prima di servizioGarland J. 66% · Inglis M. 56%
  • AceGarland J. 6 · Inglis M. 3

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 11–1ControbreakGarland J. · Break recuperato
  2. Set 13–1BreakGarland J. · Break senza controbreak
  3. Set 22–1BreakGarland J. · Break senza controbreak
  4. Set 26–3SetGarland J. · Break che chiude il set

Probabilità di vittoria durante la partita

i
100%Garland J.
0%Inglis M.
Concluso · 6–1 6–3
0–11–12–13–14–15–16–10–11–12–13–13–24–24–35–36–3Set 1 · 6–1Set 2 · 6–3
  1. Break: Inglis M.
  2. Break: Garland J.
  3. Break: Garland J.
  4. Break: Garland J.
  5. Set vinto: Garland J.
  6. Break: Garland J.
  7. Break: Garland J.
  8. Set vinto: Garland J.
Joanna GarlandMaddison Inglis
Dati registrati durante la partita
Game di servizioGarland J.: servizio perso una volta · Inglis M.: servizio perso 5 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Garland J.
7/8Inglis M.
3/8
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaGarland J.Inglis M.
In equilibrioGarland J.Inglis M.
Spinta nel finaleGarland J.64
8Ultimi 12 punti4
15Ultimi 3 game12
4/12Palle break1/4

Break di servizio

Statistiche della partita

Garland J.Inglis M.
Servizio
  • 6Ace3
  • 3Doppi falli2
  • 56% · 29/52Prima di servizio in campo63% · 43/68
  • 66%Punti vinti con la prima di servizio56%
  • 61% · 14/23Punti vinti con la seconda di servizio24% · 6/25
  • 65% · 34/52Punti vinti al servizio44% · 30/68
  • 88% · 7/8Game di servizio vinti38% · 3/8
  • 75% · 3/4Palle break salvate62% · 8/13
Risposta
  • 56% · 38/68Punti vinti in risposta35% · 18/52
  • 44% · 19/43Punti vinti in risposta alla prima31% · 9/29
  • 76% · 19/25Punti vinti in risposta alla seconda39% · 9/23
  • 38%Palle break convertite25%
  • 5Break1
Punti
  • 72Punti vinti in totale48
  • 7Massimo di punti consecutivi4
  • 6Massimo di game consecutivi1

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Garland J. 66%, Inglis M. 56%. È la differenza maggiore della partita.+10 p.p.Garland J.vinti con la prima66%Inglis M.vinti con la prima56%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Garland J.Inglis M.1789Elo17861703Elo sul cemento17237–3Ultime 106–425Età28Mano destraGiocaMano destraIn carriera: 552.000 $2026: 147.000 $MontepremiIn carriera: 1,9 mln $2026: 432.000 $

Dati della partita

  • Inizio16:20 (ora locale)
  • Durata1 h 15 min