UMPIRY
IT

Alec Deckers vs Oliver Ojakaar — M15 Ithaca, quarti di finale

M15 IthacaQuarti di finaleCementoven 23 ott · 11:00Concluso2 h 09 min

Oliver Ojakaar batte Alec Deckers (6–4, 7–6) ai quarti di finale nel torneo M15 Ithaca, sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Ojakaar O. vince senza perdere set, con 3 break.

  • BreakOjakaar O. 3 · Deckers A. 2
  • Punti vinti con la prima di servizioOjakaar O. 76% · Deckers A. 70%
  • AceOjakaar O. 11 · Deckers A. 13

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 14–5ControbreakDeckers A. · Break recuperato
  2. Set 14–6SetOjakaar O. · Break che chiude il set
  3. Set 24–5ControbreakDeckers A. · Break recuperato
Game di servizioDeckers A.: servizio perso 3 volte · Ojakaar O.: servizio perso 2 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Deckers A.
8/11Ojakaar O.
9/11
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaDeckers A.Ojakaar O.
In equilibrioDeckers A.Ojakaar O.
Spinta nel finaleOjakaar O.30
5Ultimi 12 punti7
15Ultimi 3 game14
2/4Palle break3/6

Break di servizio

Statistiche della partita

Deckers A.Ojakaar O.
Servizio
  • 13Ace11
  • 6Doppi falli1
  • 53% · 43/81Prima di servizio in campo72% · 46/64
  • 70%Punti vinti con la prima di servizio76%
  • 47% · 18/38Punti vinti con la seconda di servizio61% · 11/18
  • 59% · 48/81Punti vinti al servizio72% · 46/64
  • 73% · 8/11Game di servizio vinti82% · 9/11
Risposta
  • 28% · 18/64Punti vinti in risposta41% · 33/81
  • 24% · 11/46Punti vinti in risposta alla prima30% · 13/43
  • 39% · 7/18Punti vinti in risposta alla seconda53% · 20/38
  • 50%Palle break convertite43%
  • 2Break3
Punti
  • 66Punti vinti in totale79
  • 7Massimo di punti consecutivi7
  • 2Massimo di game consecutivi3

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Doppi falliDoppi falli: Ojakaar O. 1, Deckers A. 6. È la differenza maggiore della partita.+5Deckers A.6Ojakaar O.1

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Deckers A.Ojakaar O.1674Elo15801653Elo sul cemento15768–2Ultime 106–426Età21193 cmAltezza191 cmMano destraGiocaMano destraIn carriera: 68.000 $2026: 18.000 $MontepremiIn carriera: 13.000 $2026: 3000 $

Dati della partita

  • Inizio11:00 (ora locale)
  • Durata2 h 09 min