UMPIRY
IT

Linang Xiao vs Boris Butulija — M15 Shenzhen, quarti di finale

M15 ShenzhenQuarti di finaleCementoven 23 ott · 10:00Concluso2 h 57 min

Boris Butulija batte Linang Xiao (6–3, 3–6, 7–6) ai quarti di finale nel torneo M15 Shenzhen, sul cemento.

Contesto chiave

  • Andamento della partita: Boris Butulija: partita chiusa in 3 set (6–3, 3–6, 7–6).

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Butulija B. vince in 3 set, con un break in ogni set.

  • BreakButulija B. 3 · Xiao L. 3
  • Punti vinti con la prima di servizioButulija B. 78% · Xiao L. 70%
  • AceButulija B. 8 · Xiao L. 5

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 11–3BreakButulija B. · Break senza controbreak
  2. Set 24–3ControbreakButulija B. · Break recuperato
  3. Set 25–3BreakXiao L. · Break senza controbreak
  4. Set 34–4ControbreakButulija B. · Break recuperato
Game di servizioXiao L.: servizio perso 3 volte · Butulija B.: servizio perso 3 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Xiao L.
12/15Butulija B.
12/15
Set 1Set 2Set 3

Momentum della partita

Tutta la partitaXiao L.Butulija B.
In equilibrioXiao L.Butulija B.
Spinta nel finaleXiao L.8
6Ultimi 12 punti6
11Ultimi 3 game9
3/3Palle break3/6

Break di servizio

Statistiche della partita

Xiao L.Butulija B.
Servizio
  • 5Ace8
  • 5Doppi falli6
  • 57% · 55/96Prima di servizio in campo63% · 52/83
  • 70%Punti vinti con la prima di servizio78%
  • 46% · 19/41Punti vinti con la seconda di servizio39% · 12/31
  • 59% · 57/96Punti vinti al servizio64% · 53/83
  • 80% · 12/15Game di servizio vinti80% · 12/15
Risposta
  • 36% · 30/83Punti vinti in risposta41% · 39/96
  • 21% · 11/52Punti vinti in risposta alla prima31% · 17/55
  • 61% · 19/31Punti vinti in risposta alla seconda54% · 22/41
  • 100%Palle break convertite50%
  • 3Break3
Punti
  • 87Punti vinti in totale92
  • 6Massimo di punti consecutivi8
  • 4Massimo di game consecutivi3

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Butulija B. 78%, Xiao L. 70%. È la differenza maggiore della partita.+8 p.p.Xiao L.vinti con la prima70%Butulija B.vinti con la prima78%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Xiao L.Butulija B.1540Elo14891518Elo sul cemento14713–7Ultime 107–326Età27173 cmAltezza185 cmMano destraGiocaMano sinistra

Dati della partita

  • Inizio10:00 (ora locale)
  • Durata2 h 57 min