Andamento della partita:Boris Butulija: partita chiusa in 3 set (6–3, 3–6, 7–6).
Come si è decisa la partita
Generato automaticamente
Butulija B. vince in 3 set, con un break in ogni set.
BreakButulija B. 3 · Xiao L. 3
Punti vinti con la prima di servizioButulija B. 78% · Xiao L. 70%
AceButulija B. 8 · Xiao L. 5
Punti di svolta
Quando la partita è cambiata
Set 11–3BreakButulija B. · Break senza controbreak
Set 24–3ControbreakButulija B. · Break recuperato
Set 25–3BreakXiao L. · Break senza controbreak
Set 34–4ControbreakButulija B. · Break recuperato
Game di servizioiXiao L.: servizio perso 3 volte · Butulija B.: servizio perso 3 volte.
Game di servizio vinto a 0/15
Game di servizio vinto a 30
Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
Servizio perso
Risultato non noto
Xiao L.
12/15Butulija B.
12/15
Set 1Set 2Set 3
Momentum della partita
Tutta la partitaXiao L.Butulija B.
Spinta nel finaleXiao L.8
6Ultimi 12 punti6
11Ultimi 3 game9
3/3Palle break3/6
Set 1Set 2Set 3
Break di servizio
Statistiche della partita
Xiao L.Butulija B.
Servizio
5Ace8
5Doppi falli6
57% · 55/96Prima di servizio in campo63% · 52/83
70%Punti vinti con la prima di servizio78%
46% · 19/41Punti vinti con la seconda di servizio39% · 12/31
59% · 57/96Punti vinti al servizio64% · 53/83
80% · 12/15Game di servizio vinti80% · 12/15
Risposta
36% · 30/83Punti vinti in risposta41% · 39/96
21% · 11/52Punti vinti in risposta alla prima31% · 17/55
61% · 19/31Punti vinti in risposta alla seconda54% · 22/41
100%Palle break convertite50%
3Break3
Punti
87Punti vinti in totale92
6Massimo di punti consecutivi8
4Massimo di game consecutivi3
Rendimento al servizio e in risposta
Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Butulija B. 78%, Xiao L. 70%. È la differenza maggiore della partita.+8 p.p.Xiao L.vinti con la prima70%Butulija B.vinti con la prima78%