UMPIRY
IT

Madison Brengle vs Elizabeth Mandlik — W50 Austin, semifinale

W50 AustinSemifinaleCementoven 23 ott · 11:00Concluso1 h 44 min

Madison Brengle batte Elizabeth Mandlik (7–5, 2–6, 6–2) in semifinale nel torneo W50 Austin, sul cemento.

Contesto chiave

  • Andamento della partita: Madison Brengle: partita chiusa in 3 set (7–5, 2–6, 6–2).

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Brengle M. vince in 3 set.

  • Punti vinti con la prima di servizioBrengle M. 48% · Mandlik E. 47%
  • AceBrengle M. 0 · Mandlik E. 2
  • Doppi falliBrengle M. 3 · Mandlik E. 7

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 20–2BreakMandlik E. · Break e vantaggio di almeno un break mantenuto
  2. Set 21–4ControbreakBrengle M. · Break recuperato
  3. Set 22–6SetMandlik E. · Break che chiude il set
  4. Set 31–0BreakBrengle M. · Break e vantaggio di almeno un break mantenuto
  5. Set 33–1ControbreakMandlik E. · Break recuperato
Game di servizioBrengle M.: servizio perso 8 volte · Mandlik E.: servizio perso 9 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Brengle M.
6/14Mandlik E.
5/14
Set 1Set 2Set 3

Momentum della partita

Tutta la partitaBrengle M.Mandlik E.
In equilibrioBrengle M.Mandlik E.
Spinta nel finaleBrengle M.56
6Ultimi 12 punti6
10Ultimi 3 game5
9/13Palle break8/17

Break di servizio

Statistiche della partita

Brengle M.Mandlik E.
Servizio
  • 0Ace2
  • 3Doppi falli7
  • 76% · 60/79Prima di servizio in campo64% · 58/91
  • 48%Punti vinti con la prima di servizio47%
  • 58% · 11/19Punti vinti con la seconda di servizio39% · 13/33
  • 49% · 39/79Punti vinti al servizio44% · 40/91
  • 43% · 6/14Game di servizio vinti36% · 5/14
Risposta
  • 56% · 51/91Punti vinti in risposta51% · 40/79
  • 53% · 31/58Punti vinti in risposta alla prima53% · 32/60
  • 61% · 20/33Punti vinti in risposta alla seconda42% · 8/19
  • 69%Palle break convertite47%
  • 9Break8
Punti
  • 90Punti vinti in totale80
  • 9Massimo di punti consecutivi6
  • 3Massimo di game consecutivi4

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Doppi falliDoppi falli: Brengle M. 3, Mandlik E. 7. È la differenza maggiore della partita.+4Brengle M.3Mandlik E.7

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Brengle M.Mandlik E.1723Elo16231643Elo sul cemento15667–3Ultime 104–636Età25Mano destraGiocaMano destraIn carriera: 5,0 mln $2026: 104.000 $MontepremiIn carriera: 1,1 mln $2026: 213.000 $

Dati della partita

  • Inizio11:00 (ora locale)
  • Durata1 h 44 min