UMPIRY
IT

Pieter De Lange vs Arda Azkara — M15 Sharm ElSheikh, quarti di finale

M15 Sharm ElSheikhQuarti di finaleCementoven 23 ott · 07:05 UTCConcluso1 h 20 min

Arda Azkara batte Pieter De Lange (6–3, 6–2) ai quarti di finale nel torneo M15 Sharm ElSheikh, sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Azkara A. vince senza perdere set, con 3 break.

  • BreakAzkara A. 3 · De Lange P. 0
  • Punti vinti con la prima di servizioAzkara A. 85% · De Lange P. 57%
  • AceAzkara A. 6 · De Lange P. 0

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 12–4BreakAzkara A. · Break senza controbreak
  2. Set 21–2BreakAzkara A. · Break senza controbreak
Game di servizioDe Lange P.: servizio perso 3 volte · Azkara A.: servizio mai perso.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
De Lange P.
5/8Azkara A.
9/9
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaDe Lange P.Azkara A.
In equilibrioDe Lange P.Azkara A.
Spinta nel finaleAzkara A.28
5Ultimi 12 punti7
9Ultimi 3 game11
0/2Palle break3/6

Break di servizio

Statistiche della partita

De Lange P.Azkara A.
Servizio
  • 0Ace6
  • 3Doppi falli2
  • 63% · 30/48Prima di servizio in campo58% · 33/57
  • 57%Punti vinti con la prima di servizio85%
  • 56% · 10/18Punti vinti con la seconda di servizio50% · 12/24
  • 56% · 27/48Punti vinti al servizio70% · 40/57
  • 63% · 5/8Game di servizio vinti100% · 9/9
Risposta
  • 30% · 17/57Punti vinti in risposta44% · 21/48
  • 15% · 5/33Punti vinti in risposta alla prima43% · 13/30
  • 50% · 12/24Punti vinti in risposta alla seconda44% · 8/18
  • 0%Palle break convertite50%
  • 0Break3
Punti
  • 44Punti vinti in totale61
  • 4Massimo di punti consecutivi7
  • 1Massimo di game consecutivi3

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Azkara A. 85%, De Lange P. 57%. È la differenza maggiore della partita.+28 p.p.De Lange P.vinti con la prima57%Azkara A.vinti con la prima85%
AceAce: Azkara A. 6, De Lange P. 0.+6De Lange P.0Azkara A.6

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
De Lange P.Azkara A.1604Elo15851556Elo sul cemento15837–3Ultime 107–320Età23In carriera: 27.000 $2026: 10.000 $MontepremiIn carriera: 41.000 $2026: 7000 $

Dati della partita

  • Inizio07:05 UTC
  • Durata1 h 20 min