UMPIRY
IT

M. Gribaldo vs Tobia Costanzo Baragiola Mordini — M25 Santa Margherita di Pula, quarti di finale

M25 Santa Margherita di PulaQuarti di finaleTerra battutagio 22 ott · 11:35Concluso

M. Gribaldo batte Tobia Costanzo Baragiola Mordini (1–6, 6–3, 6–4) ai quarti di finale nel torneo M25 Santa Margherita di Pula, sulla terra battuta.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Gribaldo M. vince in 3 set, con 4 break.

  • BreakGribaldo M. 4 · Baragiola Mordini T. 4
  • Punti vinti con la prima di servizioGribaldo M. 62% · Baragiola Mordini T. 66%
  • AceGribaldo M. 0 · Baragiola Mordini T. 1

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 11–3BreakBaragiola Mordini T. · Break senza controbreak
  2. Set 22–1ControbreakBaragiola Mordini T. · Break recuperato
  3. Set 23–3ControbreakGribaldo M. · Break recuperato
  4. Set 25–3BreakGribaldo M. · Break senza controbreak
  5. Set 31–0BreakGribaldo M. · Break senza controbreak
Game di servizioGribaldo M.: servizio perso 4 volte · Baragiola Mordini T.: servizio perso 4 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Gribaldo M.
9/13Baragiola Mordini T.
9/13
Set 1Set 2Set 3

Momentum della partita

Tutta la partitaGribaldo M.Baragiola Mordini T.
In equilibrioGribaldo M.Baragiola…
Spinta nel finaleIn equilibrio
6Ultimi 12 punti6
7Ultimi 3 game9
4/5Palle break4/9

Break di servizio

Statistiche della partita

Gribaldo M.Baragiola Mordini T.
Servizio
  • 0Ace1
  • 5Doppi falli4
  • 66% · 57/86Prima di servizio in campo74% · 53/72
  • 62%Punti vinti con la prima di servizio66%
  • 52% · 15/29Punti vinti con la seconda di servizio47% · 9/19
  • 58% · 50/86Punti vinti al servizio61% · 44/72
  • 69% · 9/13Game di servizio vinti69% · 9/13
Risposta
  • 39% · 28/72Punti vinti in risposta42% · 36/86
  • 34% · 18/53Punti vinti in risposta alla prima39% · 22/57
  • 53% · 10/19Punti vinti in risposta alla seconda48% · 14/29
  • 80%Palle break convertite44%
  • 4Break4
Punti
  • 78Punti vinti in totale80
  • 8Massimo di punti consecutivi7
  • 6Massimo di game consecutivi5

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Gribaldo M.Baragiola Mordini T.1506Elo15541505Elo sulla terra battuta15263–4Ultime 106–456Età20

Dati della partita

  • Inizio11:35 (ora locale)