UMPIRY
IT

Sandra Samir vs Samaira Pahwa — W15 Sharm ElSheikh, sedicesimi di finale

W15 Sharm ElSheikhSedicesimi di finaleCementomer 21 ott · 07:30 UTCConcluso3 h 16 min

Sandra Samir batte Samaira Pahwa (6–2, 2–6, 7–5) ai sedicesimi di finale nel torneo W15 Sharm ElSheikh, sul cemento.

Contesto chiave

  • Andamento della partita: Sandra Samir: partita chiusa in 3 set (6–2, 2–6, 7–5).

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Samir S. vince in 3 set.

  • Punti vinti con la prima di servizioSamir S. 54% · Pahwa S. 53%
  • AceSamir S. 3 · Pahwa S. 2
  • Doppi falliSamir S. 5 · Pahwa S. 8

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 20–1BreakPahwa S. · Break e vantaggio di almeno un break mantenuto
  2. Set 21–5ControbreakSamir S. · Break recuperato
  3. Set 31–3ControbreakSamir S. · Break recuperato
  4. Set 34–4ControbreakSamir S. · Break recuperato
  5. Set 37–5SetSamir S. · Break che chiude il set
Game di servizioSamir S.: servizio perso 7 volte · Pahwa S.: servizio perso 8 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Samir S.
7/14Pahwa S.
6/14
Set 1Set 2Set 3

Momentum della partita

Tutta la partitaSamir S.Pahwa S.
In equilibrioSamir S.Pahwa S.
Spinta nel finaleIn equilibrio
7Ultimi 12 punti5
8Ultimi 3 game7
7/12Palle break7/13

Break di servizio

Statistiche della partita

Samir S.Pahwa S.
Servizio
  • 3Ace2
  • 5Doppi falli8
  • 59% · 59/100Prima di servizio in campo63% · 58/92
  • 54%Punti vinti con la prima di servizio53%
  • 46% · 19/41Punti vinti con la seconda di servizio44% · 15/34
  • 51% · 51/100Punti vinti al servizio50% · 46/92
  • 50% · 7/14Game di servizio vinti43% · 6/14
Risposta
  • 50% · 46/92Punti vinti in risposta49% · 49/100
  • 47% · 27/58Punti vinti in risposta alla prima46% · 27/59
  • 56% · 19/34Punti vinti in risposta alla seconda54% · 22/41
  • 53%Palle break convertite54%
  • 8Break7
Punti
  • 97Punti vinti in totale95
  • 8Massimo di punti consecutivi7
  • 3Massimo di game consecutivi5

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Doppi falliDoppi falli: Samir S. 5, Pahwa S. 8. È la differenza maggiore della partita.+3Samir S.5Pahwa S.8

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Samir S.Pahwa S.1643Elo15051662Elo sul cemento15083–7Ultime 107–328Età19Mano destraGiocaMano destra

Dati della partita

  • Inizio07:30 UTC
  • Durata3 h 16 min