UMPIRY
IT

Ankita Raina vs Viktoria Morvayova — W100 Wrexham, sedicesimi di finale

W100 WrexhamSedicesimi di finaleCementomer 21 ott · 13:13Concluso

Viktoria Morvayova batte Ankita Raina (6–2, 6–1) ai sedicesimi di finale nel torneo W100 Wrexham, sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Morvayova V. vince senza perdere set, con 3 break in ogni set.

  • BreakMorvayova V. 6 · Raina A. 1
  • Punti vinti con la prima di servizioMorvayova V. 74% · Raina A. 38%
  • AceMorvayova V. 6 · Raina A. 0

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 12–2ControbreakRaina A. · Break recuperato
  2. Set 12–3BreakMorvayova V. · Break senza controbreak
  3. Set 21–2BreakMorvayova V. · Break senza controbreak
  4. Set 21–6SetMorvayova V. · Break che chiude il set
Game di servizioRaina A.: servizio perso 6 volte · Morvayova V.: servizio perso una volta.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Raina A.
2/8Morvayova V.
6/7
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaRaina A.Morvayova V.
In equilibrioRaina A.Morvayova V.
Spinta nel finaleMorvayova V.42
3Ultimi 12 punti9
6Ultimi 3 game14
1/3Palle break5/11

Break di servizio

Statistiche della partita

Raina A.Morvayova V.
Servizio
  • 0Ace6
  • 1Doppi falli2
  • 80% · 36/45Prima di servizio in campo67% · 29/43
  • 38%Punti vinti con la prima di servizio74%
  • 33% · 3/9Punti vinti con la seconda di servizio50% · 7/14
  • 38% · 17/45Punti vinti al servizio65% · 28/43
  • 25% · 2/8Game di servizio vinti86% · 6/7
Risposta
  • 35% · 15/43Punti vinti in risposta62% · 28/45
  • 28% · 8/29Punti vinti in risposta alla prima61% · 22/36
  • 50% · 7/14Punti vinti in risposta alla seconda67% · 6/9
  • 33%Palle break convertite46%
  • 1Break6
Punti
  • 32Punti vinti in totale56
  • 5Massimo di punti consecutivi9
  • 1Massimo di game consecutivi4

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Morvayova V. 74%, Raina A. 38%. È la differenza maggiore della partita.+36 p.p.Raina A.vinti con la prima38%Morvayova V.vinti con la prima74%
AceAce: Morvayova V. 6, Raina A. 0.+6Raina A.0Morvayova V.6

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Raina A.Morvayova V.1568Elo15151529Elo sul cemento15104–6Ultime 103–733Età26

Dati della partita

  • Inizio13:13 (ora locale)