Andamento della partita:Ergi Kirkin: vittoria con il 2° set vinto 6–0 (avversario: Arjun Mehrotra, 6–2, 6–0).
Come si è decisa la partita
Generato automaticamente
Kirkin E. vince senza perdere set, con 5 break.
BreakKirkin E. 5 · Mehrotra A. 0
Punti vinti con la prima di servizioKirkin E. 67% · Mehrotra A. 56%
AceKirkin E. 0 · Mehrotra A. 1
Punti di svolta
Quando la partita è cambiata
Set 10–2BreakKirkin E. · Break senza controbreak
Set 12–6SetKirkin E. · Break che chiude il set
Set 20–2BreakKirkin E. · Break senza controbreak
Set 20–6SetKirkin E. · Break che chiude il set
Game di servizioiMehrotra A.: servizio perso 5 volte · Kirkin E.: servizio mai perso.
Game di servizio vinto a 0/15
Game di servizio vinto a 30
Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
Servizio perso
Risultato non noto
Mehrotra A.
2/7Kirkin E.
7/7
Set 1Set 2
Momentum della partita
Tutta la partitaMehrotra A.Kirkin E.
Spinta nel finaleKirkin E.69
3Ultimi 12 punti9
7Ultimi 3 game13
0/0Palle break4/9
Set 1Set 2
Break di servizio
Statistiche della partita
Mehrotra A.Kirkin E.
Servizio
1Ace0
1Doppi falli0
55% · 23/42Prima di servizio in campo87% · 39/45
56%Punti vinti con la prima di servizio67%
32% · 6/19Punti vinti con la seconda di servizio83% · 5/6
45% · 19/42Punti vinti al servizio69% · 31/45
29% · 2/7Game di servizio vinti100% · 7/7
Risposta
31% · 14/45Punti vinti in risposta55% · 23/42
33% · 13/39Punti vinti in risposta alla prima43% · 10/23
17% · 1/6Punti vinti in risposta alla seconda68% · 13/19
0%Palle break convertite45%
0Break5
Punti
33Punti vinti in totale54
5Massimo di punti consecutivi7
1Massimo di game consecutivi7
Rendimento al servizio e in risposta
Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Kirkin E. 67%, Mehrotra A. 56%. È la differenza maggiore della partita.+11 p.p.Mehrotra A.vinti con la prima56%Kirkin E.vinti con la prima67%
Tabellone
Contesto dei giocatori
Prima della partita
Mehrotra A.Kirkin E.1544Elo16461544Elo sul cemento15936–4Ultime 105–529Età27170 cmAltezza180 cmMano destraGiocaMano destra