UMPIRY
IT

Arjun Mehrotra vs Ergi Kirkin — M15 Singapore, sedicesimi di finale

M15 SingaporeSedicesimi di finaleCementomer 21 ott · 14:00Concluso1 h 15 min

Ergi Kirkin batte Arjun Mehrotra (6–2, 6–0) ai sedicesimi di finale nel torneo M15 Singapore, sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Kirkin E. vince senza perdere set, con 5 break.

  • BreakKirkin E. 5 · Mehrotra A. 0
  • Punti vinti con la prima di servizioKirkin E. 67% · Mehrotra A. 56%
  • AceKirkin E. 0 · Mehrotra A. 1

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 10–2BreakKirkin E. · Break senza controbreak
  2. Set 12–6SetKirkin E. · Break che chiude il set
  3. Set 20–2BreakKirkin E. · Break senza controbreak
  4. Set 20–6SetKirkin E. · Break che chiude il set
Game di servizioMehrotra A.: servizio perso 5 volte · Kirkin E.: servizio mai perso.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Mehrotra A.
2/7Kirkin E.
7/7
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaMehrotra A.Kirkin E.
In equilibrioMehrotra A.Kirkin E.
Spinta nel finaleKirkin E.69
3Ultimi 12 punti9
7Ultimi 3 game13
0/0Palle break4/9

Break di servizio

Statistiche della partita

Mehrotra A.Kirkin E.
Servizio
  • 1Ace0
  • 1Doppi falli0
  • 55% · 23/42Prima di servizio in campo87% · 39/45
  • 56%Punti vinti con la prima di servizio67%
  • 32% · 6/19Punti vinti con la seconda di servizio83% · 5/6
  • 45% · 19/42Punti vinti al servizio69% · 31/45
  • 29% · 2/7Game di servizio vinti100% · 7/7
Risposta
  • 31% · 14/45Punti vinti in risposta55% · 23/42
  • 33% · 13/39Punti vinti in risposta alla prima43% · 10/23
  • 17% · 1/6Punti vinti in risposta alla seconda68% · 13/19
  • 0%Palle break convertite45%
  • 0Break5
Punti
  • 33Punti vinti in totale54
  • 5Massimo di punti consecutivi7
  • 1Massimo di game consecutivi7

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Kirkin E. 67%, Mehrotra A. 56%. È la differenza maggiore della partita.+11 p.p.Mehrotra A.vinti con la prima56%Kirkin E.vinti con la prima67%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Mehrotra A.Kirkin E.1544Elo16461544Elo sul cemento15936–4Ultime 105–529Età27170 cmAltezza180 cmMano destraGiocaMano destra

Dati della partita

  • Inizio14:00 (ora locale)
  • Durata1 h 15 min