UMPIRY
IT

Mikhail Khodorchenko vs Jan Werblinski — M15 Sharm ElSheikh, sedicesimi di finale

M15 Sharm ElSheikhSedicesimi di finaleCementomer 21 ott · 08:35 UTCConcluso

Mikhail Khodorchenko batte Jan Werblinski (6–1, 4–6, 6–3) ai sedicesimi di finale nel torneo M15 Sharm ElSheikh, sul cemento.

Contesto chiave

  • Andamento della partita: Mikhail Khodorchenko: una fase di equilibrio e poi l'allungo (6–1, 4–6, 6–3).

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Khodorchenko M. vince in 3 set, con 6 break.

  • BreakKhodorchenko M. 6 · Werblinski J. 3
  • Punti vinti con la prima di servizioKhodorchenko M. 65% · Werblinski J. 58%
  • AceKhodorchenko M. 5 · Werblinski J. 0

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 11–0BreakKhodorchenko M. · Break e vantaggio di almeno un break mantenuto
  2. Set 16–1SetKhodorchenko M. · Break che chiude il set
  3. Set 21–2BreakWerblinski J. · Break senza controbreak
  4. Set 33–3ControbreakKhodorchenko M. · Break recuperato
  5. Set 35–3BreakKhodorchenko M. · Break senza controbreak
Game di servizioKhodorchenko M.: servizio perso 3 volte · Werblinski J.: servizio perso 6 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Khodorchenko M.
10/13Werblinski J.
7/13
Set 1Set 2Set 3

Momentum della partita

Tutta la partitaKhodorchenko M.Werblinski J.
In equilibrioKhodorchen…Werblinski…
Spinta nel finaleKhodorchenko M.64
9Ultimi 12 punti3
13Ultimi 3 game5
6/8Palle break3/8

Break di servizio

Statistiche della partita

Khodorchenko M.Werblinski J.
Servizio
  • 5Ace0
  • 2Doppi falli9
  • 68% · 50/74Prima di servizio in campo62% · 48/78
  • 65%Punti vinti con la prima di servizio58%
  • 50% · 12/24Punti vinti con la seconda di servizio43% · 13/30
  • 59% · 44/74Punti vinti al servizio53% · 41/78
  • 77% · 10/13Game di servizio vinti54% · 7/13
Risposta
  • 47% · 37/78Punti vinti in risposta41% · 30/74
  • 42% · 20/48Punti vinti in risposta alla prima36% · 18/50
  • 57% · 17/30Punti vinti in risposta alla seconda50% · 12/24
  • 75%Palle break convertite38%
  • 6Break3
Punti
  • 81Punti vinti in totale71
  • 7Massimo di punti consecutivi11
  • 5Massimo di game consecutivi3

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Doppi falliDoppi falli: Khodorchenko M. 2, Werblinski J. 9. È la differenza maggiore della partita.+7Khodorchenko M.2Werblinski J.9

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Khodorchenko M.Werblinski J.1522Elo14911523Elo sul cemento14916–4Ultime 100–319Età17

Dati della partita

  • Inizio08:35 UTC