UMPIRY
IT

Hugo Grenier vs Marcus Walters — M25 Redbridge, ottavi di finale

M25 RedbridgeOttavi di finaleCementomer 21 ott · 11:52Concluso

Hugo Grenier batte Marcus Walters (7–6, 7–6) agli ottavi di finale nel torneo M25 Redbridge, sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Grenier H. vince senza perdere set, con 2 break.

  • BreakGrenier H. 2 · Walters M. 2
  • Punti vinti con la prima di servizioGrenier H. 67% · Walters M. 68%
  • AceGrenier H. 7 · Walters M. 3

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 13–3ControbreakWalters M. · Break recuperato
  2. Set 15–5ControbreakWalters M. · Break recuperato
Game di servizioGrenier H.: servizio perso 2 volte · Walters M.: servizio perso 2 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Grenier H.
10/12Walters M.
10/12
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaGrenier H.Walters M.
In equilibrioGrenier H.Walters M.
Spinta nel finaleGrenier H.12
6Ultimi 12 punti6
6Ultimi 3 game10
2/2Palle break2/10

Break di servizio

Statistiche della partita

Grenier H.Walters M.
Servizio
  • 7Ace3
  • 4Doppi falli2
  • 69% · 61/89Prima di servizio in campo66% · 59/90
  • 67%Punti vinti con la prima di servizio68%
  • 54% · 15/28Punti vinti con la seconda di servizio39% · 12/31
  • 63% · 56/89Punti vinti al servizio58% · 52/90
  • 83% · 10/12Game di servizio vinti83% · 10/12
Risposta
  • 42% · 38/90Punti vinti in risposta37% · 33/89
  • 32% · 19/59Punti vinti in risposta alla prima33% · 20/61
  • 61% · 19/31Punti vinti in risposta alla seconda46% · 13/28
  • 100%Palle break convertite20%
  • 2Break2
Punti
  • 94Punti vinti in totale85
  • 5Massimo di punti consecutivi9
  • 3Massimo di game consecutivi3

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Grenier H.Walters M.1728Elo15741676Elo sul cemento15546–4Ultime 106–430Età28Mano destraGiocaMano destraIn carriera: 1,7 mln $2026: 143.000 $MontepremiIn carriera: 32.000 $2026: 7000 $

Dati della partita

  • Inizio11:52 (ora locale)