UMPIRY
IT

Kaat Coppez vs Isabella Shinikova — W15 Sharm ElSheikh, sedicesimi di finale

W15 Sharm ElSheikhSedicesimi di finaleCementomer 21 ott · 09:00 UTCConcluso

Kaat Coppez batte Isabella Shinikova (6–2, 7–6) ai sedicesimi di finale nel torneo W15 Sharm ElSheikh, sul cemento.

Contesto chiave

  • Andamento della partita: Kaat Coppez: partita chiusa in 2 set (6–2, 7–6).

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Coppez K. vince senza perdere set.

  • Punti vinti con la prima di servizioCoppez K. 44% · Shinikova I. 48%
  • Doppi falliCoppez K. 2 · Shinikova I. 7

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 11–0BreakCoppez K. · Break e vantaggio di almeno un break mantenuto
  2. Set 21–1ControbreakShinikova I. · Break recuperato
  3. Set 23–3ControbreakShinikova I. · Break recuperato
  4. Set 25–5ControbreakShinikova I. · Break recuperato
  5. Set 26–6ControbreakShinikova I. · Break recuperato
Game di servizioCoppez K.: servizio perso 5 volte · Shinikova I.: servizio perso 7 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Coppez K.
5/10Shinikova I.
3/10
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaCoppez K.Shinikova I.
In equilibrioCoppez K.Shinikova I.
Spinta nel finaleIn equilibrio
6Ultimi 12 punti6
11Ultimi 3 game14
7/12Palle break5/11

Break di servizio

Statistiche della partita

Coppez K.Shinikova I.
Servizio
  • 0Ace0
  • 2Doppi falli7
  • 61% · 43/71Prima di servizio in campo66% · 47/71
  • 44%Punti vinti con la prima di servizio48%
  • 50% · 14/28Punti vinti con la seconda di servizio33% · 8/24
  • 48% · 34/71Punti vinti al servizio44% · 31/71
  • 50% · 5/10Game di servizio vinti30% · 3/10
Risposta
  • 56% · 40/71Punti vinti in risposta52% · 37/71
  • 51% · 24/47Punti vinti in risposta alla prima53% · 23/43
  • 67% · 16/24Punti vinti in risposta alla seconda50% · 14/28
  • 58%Palle break convertite45%
  • 7Break5
Punti
  • 74Punti vinti in totale68
  • 5Massimo di punti consecutivi7
  • 3Massimo di game consecutivi3

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Doppi falliDoppi falli: Coppez K. 2, Shinikova I. 7. È la differenza maggiore della partita.+5Coppez K.2Shinikova I.7

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Coppez K.Shinikova I.1485Elo15961497Elo sul cemento16204–6Ultime 102–821Età34In carriera: 18.000 $2026: 6000 $MontepremiIn carriera: 741.000 $2026: 26.000 $

Dati della partita

  • Inizio09:00 UTC