UMPIRY
IT

Noah Boutleux vs Louis Wessels — M25 Sarreguemines, sedicesimi di finale

M25 SarregueminesSedicesimi di finaleTappetomer 21 ott · 10:00Concluso1 h 24 min

Louis Wessels batte Noah Boutleux (6–3, 7–6) ai sedicesimi di finale nel torneo M25 Sarreguemines, sul tappeto.

Contesto chiave

  • Andamento della partita: Louis Wessels: partita chiusa in 2 set (6–3, 7–6).

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Wessels L. vince senza perdere set, con un break in ogni set.

  • BreakWessels L. 2 · Boutleux N. 1
  • Punti vinti con la prima di servizioWessels L. 76% · Boutleux N. 72%
  • AceWessels L. 4 · Boutleux N. 6

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 10–2BreakWessels L. · Break senza controbreak
  2. Set 24–4ControbreakBoutleux N. · Break recuperato
Game di servizioBoutleux N.: servizio perso 2 volte · Wessels L.: servizio perso una volta.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Boutleux N.
8/10Wessels L.
10/11
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaBoutleux N.Wessels L.
In equilibrioBoutleux N.Wessels L.
Spinta nel finaleWessels L.63
3Ultimi 12 punti9
6Ultimi 3 game9
1/5Palle break2/2

Break di servizio

Statistiche della partita

Boutleux N.Wessels L.
Servizio
  • 6Ace4
  • 1Doppi falli2
  • 67% · 40/60Prima di servizio in campo80% · 55/69
  • 72%Punti vinti con la prima di servizio76%
  • 45% · 9/20Punti vinti con la seconda di servizio57% · 8/14
  • 63% · 38/60Punti vinti al servizio72% · 50/69
  • 80% · 8/10Game di servizio vinti91% · 10/11
Risposta
  • 28% · 19/69Punti vinti in risposta37% · 22/60
  • 24% · 13/55Punti vinti in risposta alla prima28% · 11/40
  • 43% · 6/14Punti vinti in risposta alla seconda55% · 11/20
  • 20%Palle break convertite100%
  • 1Break2
Punti
  • 57Punti vinti in totale72
  • 6Massimo di punti consecutivi9
  • 3Massimo di game consecutivi3

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Boutleux N.Wessels L.1493Elo16476–4Ultime 105–519Età28

Dati della partita

  • Inizio10:00 (ora locale)
  • Durata1 h 24 min