UMPIRY
IT

Niels Visker vs Arthur Bouquier — M25 Sarreguemines, sedicesimi di finale

M25 SarregueminesSedicesimi di finaleTappetomer 21 ott · 10:00Concluso1 h 10 min

Arthur Bouquier batte Niels Visker (6–2, 6–4) ai sedicesimi di finale nel torneo M25 Sarreguemines, sul tappeto. Il risultato si discosta dai dati prepartita: Niels Visker (n. 414 del ranking e in testa negli scontri diretti per 1–0). Arthur Bouquier ottiene la prima vittoria negli scontri diretti (incontro numero 2); bilancio 1–1.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Bouquier A. vince senza perdere set, con 3 break.

  • BreakBouquier A. 3 · Visker N. 0
  • Punti vinti con la prima di servizioBouquier A. 84% · Visker N. 68%
  • AceBouquier A. 13 · Visker N. 8

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 12–3BreakBouquier A. · Break senza controbreak
  2. Set 21–2BreakBouquier A. · Break senza controbreak
Game di servizioVisker N.: servizio perso 3 volte · Bouquier A.: servizio mai perso.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Visker N.
6/9Bouquier A.
9/9
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaVisker N.Bouquier A.
In equilibrioVisker N.Bouquier A.
Spinta nel finaleBouquier A.44
7Ultimi 12 punti5
9Ultimi 3 game6
0/3Palle break3/7

Break di servizio

Statistiche della partita

Visker N.Bouquier A.
Servizio
  • 8Ace13
  • 4Doppi falli2
  • 58% · 37/64Prima di servizio in campo71% · 35/49
  • 68%Punti vinti con la prima di servizio84%
  • 37% · 10/27Punti vinti con la seconda di servizio50% · 7/14
  • 55% · 35/64Punti vinti al servizio73% · 36/49
  • 67% · 6/9Game di servizio vinti100% · 9/9
Risposta
  • 27% · 13/49Punti vinti in risposta45% · 29/64
  • 17% · 6/35Punti vinti in risposta alla prima32% · 12/37
  • 50% · 7/14Punti vinti in risposta alla seconda63% · 17/27
  • 0%Palle break convertite43%
  • 0Break3
Punti
  • 48Punti vinti in totale65
  • 4Massimo di punti consecutivi8
  • 1Massimo di game consecutivi5

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Bouquier A. 84%, Visker N. 68%. È la differenza maggiore della partita.+16 p.p.Visker N.vinti con la prima68%Bouquier A.vinti con la prima84%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Visker N.Bouquier A.1661Elo16765–5Ultime 104–625Età25191 cmAltezza188 cmMano destraGiocaMano destraIn carriera: 107.000 $2026: 26.000 $MontepremiIn carriera: 284.000 $2026: 45.000 $

Dati della partita

  • Inizio10:00 (ora locale)
  • Durata1 h 10 min