UMPIRY
IT

Samir Banerjee vs William Rejchtman Vinciguerra — M25 Mumbai, sedicesimi di finale

M25 MumbaiSedicesimi di finaleCementomer 21 ott · 11:00Concluso1 h 25 min

Samir Banerjee batte William Rejchtman Vinciguerra (6–4, 6–3) ai sedicesimi di finale nel torneo M25 Mumbai, sul cemento. Il risultato conferma i dati prepartita: Samir Banerjee (n. 650 del ranking e in testa negli scontri diretti per 1–0). Samir Banerjee aumenta il vantaggio negli scontri diretti: 2–0.

Contesto chiave

  • Andamento della partita: Samir Banerjee: partita chiusa in 2 set (6–4, 6–3).

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Banerjee S. vince senza perdere set, con 3 break.

  • BreakBanerjee S. 3 · Rejchtman Vinciguerra W. 1
  • Punti vinti con la prima di servizioBanerjee S. 82% · Rejchtman Vinciguerra W. 67%
  • AceBanerjee S. 5 · Rejchtman Vinciguerra W. 3

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 14–4ControbreakBanerjee S. · Break recuperato
  2. Set 16–4SetBanerjee S. · Break che chiude il set
  3. Set 23–1BreakBanerjee S. · Break senza controbreak
Game di servizioBanerjee S.: servizio perso una volta · Rejchtman Vinciguerra W.: servizio perso 3 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Banerjee S.
9/10Rejchtman Vinciguerra W.
6/9
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaBanerjee S.Rejchtman Vinciguerra W.
In equilibrioBanerjee S.Rejchtman…
Spinta nel finaleIn equilibrio
6Ultimi 12 punti6
9Ultimi 3 game12
3/3Palle break1/2

Break di servizio

Statistiche della partita

Banerjee S.Rejchtman Vinciguerra W.
Servizio
  • 5Ace3
  • 6Doppi falli6
  • 66% · 37/56Prima di servizio in campo71% · 36/51
  • 82%Punti vinti con la prima di servizio67%
  • 42% · 8/19Punti vinti con la seconda di servizio33% · 5/15
  • 68% · 38/56Punti vinti al servizio57% · 29/51
  • 90% · 9/10Game di servizio vinti67% · 6/9
Risposta
  • 43% · 22/51Punti vinti in risposta32% · 18/56
  • 33% · 12/36Punti vinti in risposta alla prima19% · 7/37
  • 67% · 10/15Punti vinti in risposta alla seconda58% · 11/19
  • 100%Palle break convertite50%
  • 3Break1
Punti
  • 60Punti vinti in totale47
  • 9Massimo di punti consecutivi4
  • 5Massimo di game consecutivi3

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Banerjee S. 82%, Rejchtman Vinciguerra W. 67%. È la differenza maggiore della partita.+15 p.p.Banerjee S.vinti con la prima82%Rejchtman Vinciguerra W.vinti con la prima67%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Banerjee S.Rejchtman Vinciguerra W.1682Elo15091649Elo sul cemento15169–1Ultime 105–523Età19

Dati della partita

  • Inizio11:00 (ora locale)
  • Durata1 h 25 min