UMPIRY
IT

Zhuoxuan Bai vs Varvara Panshina — W35 Qian Daohu, sedicesimi di finale

W35 Qian DaohuSedicesimi di finaleCementomer 21 ott · 07:50 UTCConclusoRitiro

Ritiro · Ritiro durante la partita: Zhuoxuan Bai.

Varvara Panshina vince per il ritiro di Zhuoxuan Bai (6–2, 3–0) ai sedicesimi di finale nel torneo W35 Qian Daohu, sul cemento.

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Panshina V. passa il turno per il ritiro di Bai Z..

  • BreakPanshina V. 3 · Bai Z. 0
  • Punti vinti con la prima di servizioPanshina V. 79% · Bai Z. 47%
  • AcePanshina V. 2 · Bai Z. 0

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 11–3BreakPanshina V. · Break senza controbreak
  2. Set 12–6SetPanshina V. · Break che chiude il set
Game di servizioBai Z.: servizio perso 3 volte · Panshina V.: servizio mai perso.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Bai Z.
2/5Panshina V.
6/6
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaBai Z.Panshina V.
In equilibrioBai Z.Panshina V.
Spinta nel finaleIn equilibrio
4Ultimi 12 punti8
7Ultimi 3 game13
0/0Palle break2/3

Break di servizio

Statistiche della partita

Bai Z.Panshina V.
Servizio
  • 0Ace2
  • 2Doppi falli2
  • 63% · 17/27Prima di servizio in campo50% · 19/38
  • 47%Punti vinti con la prima di servizio79%
  • 50% · 5/10Punti vinti con la seconda di servizio58% · 11/19
  • 48% · 13/27Punti vinti al servizio68% · 26/38
  • 40% · 2/5Game di servizio vinti100% · 6/6
Risposta
  • 32% · 12/38Punti vinti in risposta52% · 14/27
  • 21% · 4/19Punti vinti in risposta alla prima53% · 9/17
  • 42% · 8/19Punti vinti in risposta alla seconda50% · 5/10
  • 0%Palle break convertite75%
  • 0Break3
Punti
  • 25Punti vinti in totale40
  • 4Massimo di punti consecutivi5
  • 1Massimo di game consecutivi5

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Bai Z.Panshina V.1751Elo16251698Elo sul cemento15885–5Ultime 106–423Età20In carriera: 793.000 $2026: 204.000 $MontepremiIn carriera: 51.000 $2026: 27.000 $

Dati della partita

  • Inizio07:50 UTC