UMPIRY
IT

Nicolas Tepmahc vs Yassine Smiej — M15 Monastir, sedicesimi di finale

M15 MonastirSedicesimi di finaleCementomar 20 ott · 11:30Concluso1 h 38 min

Nicolas Tepmahc batte Yassine Smiej (6–3, 6–4) ai sedicesimi di finale nel torneo M15 Monastir, sul cemento.

Contesto chiave

  • Andamento della partita: Nicolas Tepmahc: partita chiusa in 2 set (6–3, 6–4).

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Tepmahc N. vince senza perdere set, con 3 break.

  • BreakTepmahc N. 3 · Smiej Y. 1
  • Punti vinti con la prima di servizioTepmahc N. 80% · Smiej Y. 67%
  • AceTepmahc N. 1 · Smiej Y. 0

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 12–0BreakTepmahc N. · Break senza controbreak
  2. Set 23–4ControbreakTepmahc N. · Break recuperato
  3. Set 25–4BreakTepmahc N. · Break senza controbreak
Game di servizioTepmahc N.: servizio perso una volta · Smiej Y.: servizio perso 3 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Tepmahc N.
9/10Smiej Y.
6/9
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaTepmahc N.Smiej Y.
In equilibrioTepmahc N.Smiej Y.
Spinta nel finaleTepmahc N.68
8Ultimi 12 punti4
14Ultimi 3 game7
3/8Palle break1/1

Break di servizio

Statistiche della partita

Tepmahc N.Smiej Y.
Servizio
  • 1Ace0
  • 0Doppi falli2
  • 50% · 27/54Prima di servizio in campo68% · 36/53
  • 80%Punti vinti con la prima di servizio67%
  • 56% · 15/27Punti vinti con la seconda di servizio47% · 8/17
  • 67% · 36/54Punti vinti al servizio60% · 32/53
  • 90% · 9/10Game di servizio vinti67% · 6/9
Risposta
  • 40% · 21/53Punti vinti in risposta33% · 18/54
  • 33% · 12/36Punti vinti in risposta alla prima22% · 6/27
  • 53% · 9/17Punti vinti in risposta alla seconda44% · 12/27
  • 38%Palle break convertite100%
  • 3Break1
Punti
  • 57Punti vinti in totale50
  • 3Massimo di punti consecutivi4
  • 3Massimo di game consecutivi2

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Tepmahc N. 80%, Smiej Y. 67%. È la differenza maggiore della partita.+13 p.p.Tepmahc N.vinti con la prima80%Smiej Y.vinti con la prima67%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Tepmahc N.Smiej Y.1568Elo15031555Elo sul cemento15223–7Ultime 104–625Età26

Dati della partita

  • Inizio11:30 (ora locale)
  • Durata1 h 38 min