UMPIRY
IT

Remika Ohashi vs Yingqun Sun — W15 Singapore, sedicesimi di finale

W15 SingaporeSedicesimi di finaleCementomar 20 ott · 09:30Concluso1 h 05 min

Yingqun Sun batte Remika Ohashi (6–1, 6–0) ai sedicesimi di finale nel torneo W15 Singapore, sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Sun Y. vince senza perdere set, con 5 break.

  • BreakSun Y. 5 · Ohashi R. 0
  • Punti vinti con la prima di servizioSun Y. 74% · Ohashi R. 43%
  • AceSun Y. 1 · Ohashi R. 1

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 10–2BreakSun Y. · Break senza controbreak
  2. Set 20–1BreakSun Y. · Break senza controbreak
Game di servizioOhashi R.: servizio perso 5 volte · Sun Y.: servizio mai perso.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Ohashi R.
1/6Sun Y.
7/7
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaOhashi R.Sun Y.
In equilibrioOhashi R.Sun Y.
Spinta nel finaleSun Y.73
3Ultimi 12 punti9
3Ultimi 3 game12
0/0Palle break5/11

Break di servizio

Statistiche della partita

Ohashi R.Sun Y.
Servizio
  • 1Ace1
  • 6Doppi falli2
  • 64% · 30/47Prima di servizio in campo64% · 23/36
  • 43%Punti vinti con la prima di servizio74%
  • 24% · 4/17Punti vinti con la seconda di servizio85% · 11/13
  • 36% · 17/47Punti vinti al servizio78% · 28/36
  • 17% · 1/6Game di servizio vinti100% · 7/7
Risposta
  • 22% · 8/36Punti vinti in risposta64% · 30/47
  • 26% · 6/23Punti vinti in risposta alla prima57% · 17/30
  • 15% · 2/13Punti vinti in risposta alla seconda76% · 13/17
  • 0%Palle break convertite45%
  • 0Break5
Punti
  • 25Punti vinti in totale58
  • 3Massimo di punti consecutivi8
  • 1Massimo di game consecutivi7

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Sun Y. 74%, Ohashi R. 43%. È la differenza maggiore della partita.+31 p.p.Ohashi R.vinti con la prima43%Sun Y.vinti con la prima74%
Doppi falliDoppi falli: Sun Y. 2, Ohashi R. 6.+4Ohashi R.6Sun Y.2

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Ohashi R.Sun Y.1524Elo15181514Elo sul cemento15095–5Ultime 105–523Età20In carriera: 10.000 $2026: 3000 $MontepremiIn carriera: 24.000 $2026: 9000 $

Dati della partita

  • Inizio09:30 (ora locale)
  • Durata1 h 05 min