Andamento della partita:Yingqun Sun: vittoria con il 2° set vinto 6–0 (avversario: Remika Ohashi, 6–1, 6–0).
Come si è decisa la partita
Generato automaticamente
Sun Y. vince senza perdere set, con 5 break.
BreakSun Y. 5 · Ohashi R. 0
Punti vinti con la prima di servizioSun Y. 74% · Ohashi R. 43%
AceSun Y. 1 · Ohashi R. 1
Punti di svolta
Quando la partita è cambiata
Set 10–2BreakSun Y. · Break senza controbreak
Set 20–1BreakSun Y. · Break senza controbreak
Game di servizioiOhashi R.: servizio perso 5 volte · Sun Y.: servizio mai perso.
Game di servizio vinto a 0/15
Game di servizio vinto a 30
Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
Servizio perso
Risultato non noto
Ohashi R.
1/6Sun Y.
7/7
Set 1Set 2
Momentum della partita
Tutta la partitaOhashi R.Sun Y.
Spinta nel finaleSun Y.73
3Ultimi 12 punti9
3Ultimi 3 game12
0/0Palle break5/11
Set 1Set 2
Break di servizio
Statistiche della partita
Ohashi R.Sun Y.
Servizio
1Ace1
6Doppi falli2
64% · 30/47Prima di servizio in campo64% · 23/36
43%Punti vinti con la prima di servizio74%
24% · 4/17Punti vinti con la seconda di servizio85% · 11/13
36% · 17/47Punti vinti al servizio78% · 28/36
17% · 1/6Game di servizio vinti100% · 7/7
Risposta
22% · 8/36Punti vinti in risposta64% · 30/47
26% · 6/23Punti vinti in risposta alla prima57% · 17/30
15% · 2/13Punti vinti in risposta alla seconda76% · 13/17
0%Palle break convertite45%
0Break5
Punti
25Punti vinti in totale58
3Massimo di punti consecutivi8
1Massimo di game consecutivi7
Rendimento al servizio e in risposta
Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Sun Y. 74%, Ohashi R. 43%. È la differenza maggiore della partita.+31 p.p.Ohashi R.vinti con la prima43%Sun Y.vinti con la prima74%
Doppi falliDoppi falli: Sun Y. 2, Ohashi R. 6.+4Ohashi R.6Sun Y.2