UMPIRY
IT

Yuki Naito vs Annabelle Xu — W75 Saguenay, sedicesimi di finale

W75 SaguenaySedicesimi di finaleCementomar 20 ott · 11:20Concluso1 h 55 min

Yuki Naito batte Annabelle Xu (6–3, 6–3) ai sedicesimi di finale nel torneo W75 Saguenay, sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Naito Y. vince senza perdere set, con 3 break in ogni set.

  • BreakNaito Y. 6 · Xu A. 3
  • Punti vinti con la prima di servizioNaito Y. 62% · Xu A. 54%
  • AceNaito Y. 1 · Xu A. 0

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 11–0BreakNaito Y. · Break e vantaggio di almeno un break mantenuto
  2. Set 16–3SetNaito Y. · Break che chiude il set
  3. Set 23–2ControbreakXu A. · Break recuperato
  4. Set 24–3ControbreakXu A. · Break recuperato
  5. Set 25–3BreakNaito Y. · Break senza controbreak
Game di servizioNaito Y.: servizio perso 3 volte · Xu A.: servizio perso 6 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Naito Y.
6/9Xu A.
3/9
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaNaito Y.Xu A.
In equilibrioNaito Y.Xu A.
Spinta nel finaleNaito Y.25
7Ultimi 12 punti5
10Ultimi 3 game10
6/11Palle break3/3

Break di servizio

Statistiche della partita

Naito Y.Xu A.
Servizio
  • 1Ace0
  • 1Doppi falli3
  • 74% · 35/47Prima di servizio in campo67% · 48/72
  • 62%Punti vinti con la prima di servizio54%
  • 33% · 4/12Punti vinti con la seconda di servizio29% · 7/24
  • 53% · 25/47Punti vinti al servizio46% · 33/72
  • 67% · 6/9Game di servizio vinti33% · 3/9
Risposta
  • 54% · 39/72Punti vinti in risposta47% · 22/47
  • 46% · 22/48Punti vinti in risposta alla prima40% · 14/35
  • 71% · 17/24Punti vinti in risposta alla seconda67% · 8/12
  • 55%Palle break convertite100%
  • 6Break3
Punti
  • 64Punti vinti in totale55
  • 5Massimo di punti consecutivi5
  • 2Massimo di game consecutivi1

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Naito Y. 62%, Xu A. 54%. È la differenza maggiore della partita.+8 p.p.Naito Y.vinti con la prima62%Xu A.vinti con la prima54%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Naito Y.Xu A.1643Elo15131561Elo sul cemento15124–6Ultime 105–525Età22

Dati della partita

  • Inizio11:20 (ora locale)
  • Durata1 h 55 min