Andamento della partita:Yuki Naito: vittoria con soli 6 game persi (avversario: Annabelle Xu).
Come si è decisa la partita
Generato automaticamente
Naito Y. vince senza perdere set, con 3 break in ogni set.
BreakNaito Y. 6 · Xu A. 3
Punti vinti con la prima di servizioNaito Y. 62% · Xu A. 54%
AceNaito Y. 1 · Xu A. 0
Punti di svolta
Quando la partita è cambiata
Set 11–0BreakNaito Y. · Break e vantaggio di almeno un break mantenuto
Set 16–3SetNaito Y. · Break che chiude il set
Set 23–2ControbreakXu A. · Break recuperato
Set 24–3ControbreakXu A. · Break recuperato
Set 25–3BreakNaito Y. · Break senza controbreak
Game di servizioiNaito Y.: servizio perso 3 volte · Xu A.: servizio perso 6 volte.
Game di servizio vinto a 0/15
Game di servizio vinto a 30
Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
Servizio perso
Risultato non noto
Naito Y.
6/9Xu A.
3/9
Set 1Set 2
Momentum della partita
Tutta la partitaNaito Y.Xu A.
Spinta nel finaleNaito Y.25
7Ultimi 12 punti5
10Ultimi 3 game10
6/11Palle break3/3
Set 1Set 2
Break di servizio
Statistiche della partita
Naito Y.Xu A.
Servizio
1Ace0
1Doppi falli3
74% · 35/47Prima di servizio in campo67% · 48/72
62%Punti vinti con la prima di servizio54%
33% · 4/12Punti vinti con la seconda di servizio29% · 7/24
53% · 25/47Punti vinti al servizio46% · 33/72
67% · 6/9Game di servizio vinti33% · 3/9
Risposta
54% · 39/72Punti vinti in risposta47% · 22/47
46% · 22/48Punti vinti in risposta alla prima40% · 14/35
71% · 17/24Punti vinti in risposta alla seconda67% · 8/12
55%Palle break convertite100%
6Break3
Punti
64Punti vinti in totale55
5Massimo di punti consecutivi5
2Massimo di game consecutivi1
Rendimento al servizio e in risposta
Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Naito Y. 62%, Xu A. 54%. È la differenza maggiore della partita.+8 p.p.Naito Y.vinti con la prima62%Xu A.vinti con la prima54%
Tabellone
Contesto dei giocatori
Prima della partita
Naito Y.Xu A.1643Elo15131561Elo sul cemento15124–6Ultime 105–525Età22