UMPIRY
IT

Zhenxiong Dong vs Haolong He — M15 Shenzhen, turno da 16 delle qualificazioni

M15 ShenzhenTurno da 16 delle qualificazioniQualificazioniCementomar 20 ott · 09:00Concluso

Haolong He batte Zhenxiong Dong (4–6, 6–1, 10–8) alle qualificazioni nel torneo M15 Shenzhen, sul cemento.

Contesto chiave

  • Andamento della partita: Haolong He: vittoria dopo aver perso il primo set (avversario: Zhenxiong Dong, 4–6, 6–1, 10–8).

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

He H. vince in 3 set.

  • Punti vinti con la prima di servizioHe H. 70% · Dong Z. 55%
  • AceHe H. 1 · Dong Z. 0
  • Doppi falliHe H. 0 · Dong Z. 2

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 12–3ControbreakDong Z. · Break recuperato
  2. Set 15–4BreakDong Z. · Break senza controbreak
  3. Set 21–3BreakHe H. · Break senza controbreak
Game di servizioDong Z.: servizio perso 3 volte · He H.: servizio perso 2 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Dong Z.
5/8He H.
7/9
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaDong Z.He H.
In equilibrioDong Z.He H.
Spinta nel finaleHe H.16
6Ultimi 12 punti6
8Ultimi 3 game16
2/5Palle break3/4

Break di servizio

Statistiche della partita

Dong Z.He H.
Servizio
  • 0Ace1
  • 2Doppi falli0
  • 63% · 39/62Prima di servizio in campo71% · 35/49
  • 55%Punti vinti con la prima di servizio70%
  • 48% · 11/23Punti vinti con la seconda di servizio50% · 7/14
  • 53% · 33/62Punti vinti al servizio63% · 31/49
  • 63% · 5/8Game di servizio vinti78% · 7/9
Risposta
  • 37% · 18/49Punti vinti in risposta47% · 29/62
  • 31% · 11/35Punti vinti in risposta alla prima44% · 17/39
  • 50% · 7/14Punti vinti in risposta alla seconda52% · 12/23
  • 40%Palle break convertite38%
  • 2Break3
Punti
  • 51Punti vinti in totale60
  • 4Massimo di punti consecutivi6
  • 3Massimo di game consecutivi3

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: He H. 70%, Dong Z. 55%. È la differenza maggiore della partita.+15 p.p.Dong Z.vinti con la prima55%He H.vinti con la prima70%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Dong Z.He H.1492Elo15121496Elo sul cemento15125–5Ultime 102–127Età17

Dati della partita

  • Inizio09:00 (ora locale)