Andamento della partita:Haolong He: vittoria dopo aver perso il primo set (avversario: Zhenxiong Dong, 4–6, 6–1, 10–8).
Come si è decisa la partita
Generato automaticamente
He H. vince in 3 set.
Punti vinti con la prima di servizioHe H. 70% · Dong Z. 55%
AceHe H. 1 · Dong Z. 0
Doppi falliHe H. 0 · Dong Z. 2
Punti di svolta
Quando la partita è cambiata
Set 12–3ControbreakDong Z. · Break recuperato
Set 15–4BreakDong Z. · Break senza controbreak
Set 21–3BreakHe H. · Break senza controbreak
Game di servizioiDong Z.: servizio perso 3 volte · He H.: servizio perso 2 volte.
Game di servizio vinto a 0/15
Game di servizio vinto a 30
Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
Servizio perso
Risultato non noto
Dong Z.
5/8He H.
7/9
Set 1Set 2
Momentum della partita
Tutta la partitaDong Z.He H.
Spinta nel finaleHe H.16
6Ultimi 12 punti6
8Ultimi 3 game16
2/5Palle break3/4
Set 1Set 2Set 3
Break di servizio
Statistiche della partita
Dong Z.He H.
Servizio
0Ace1
2Doppi falli0
63% · 39/62Prima di servizio in campo71% · 35/49
55%Punti vinti con la prima di servizio70%
48% · 11/23Punti vinti con la seconda di servizio50% · 7/14
53% · 33/62Punti vinti al servizio63% · 31/49
63% · 5/8Game di servizio vinti78% · 7/9
Risposta
37% · 18/49Punti vinti in risposta47% · 29/62
31% · 11/35Punti vinti in risposta alla prima44% · 17/39
50% · 7/14Punti vinti in risposta alla seconda52% · 12/23
40%Palle break convertite38%
2Break3
Punti
51Punti vinti in totale60
4Massimo di punti consecutivi6
3Massimo di game consecutivi3
Rendimento al servizio e in risposta
Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: He H. 70%, Dong Z. 55%. È la differenza maggiore della partita.+15 p.p.Dong Z.vinti con la prima55%He H.vinti con la prima70%
Tabellone
Contesto dei giocatori
Prima della partita
Dong Z.He H.1492Elo15121496Elo sul cemento15125–5Ultime 102–127Età17