Andamento della partita:T. Krejcova: partita chiusa in 3 set (6–1, 3–6, 6–2).
Come si è decisa la partita
Generato automaticamente
Krejcova T. vince in 3 set, con 7 break.
BreakKrejcova T. 7 · Chytilova A. 4
Punti vinti con la prima di servizioKrejcova T. 64% · Chytilova A. 51%
AceKrejcova T. 4 · Chytilova A. 2
Punti di svolta
Quando la partita è cambiata
Set 16–1SetKrejcova T. · Break che chiude il set
Set 23–4BreakChytilova A. · Break senza controbreak
Set 23–6SetChytilova A. · Break che chiude il set
Set 31–0BreakKrejcova T. · Break e vantaggio di almeno un break mantenuto
Set 34–2ControbreakChytilova A. · Break recuperato
Game di servizioiKrejcova T.: servizio perso 4 volte · Chytilova A.: servizio perso 7 volte.
Game di servizio vinto a 0/15
Game di servizio vinto a 30
Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
Servizio perso
Risultato non noto
Krejcova T.
8/12Chytilova A.
5/12
Set 1Set 2Set 3
Momentum della partita
Tutta la partitaKrejcova T.Chytilova A.
Spinta nel finaleKrejcova T.41
8Ultimi 12 punti4
9Ultimi 3 game7
6/9Palle break3/4
Set 1Set 2Set 3
Break di servizio
Statistiche della partita
Krejcova T.Chytilova A.
Servizio
4Ace2
4Doppi falli5
68% · 53/78Prima di servizio in campo61% · 45/74
64%Punti vinti con la prima di servizio51%
40% · 10/25Punti vinti con la seconda di servizio45% · 13/29
55% · 43/78Punti vinti al servizio49% · 36/74
67% · 8/12Game di servizio vinti42% · 5/12
Risposta
51% · 38/74Punti vinti in risposta45% · 35/78
49% · 22/45Punti vinti in risposta alla prima38% · 20/53
55% · 16/29Punti vinti in risposta alla seconda60% · 15/25
64%Palle break convertite80%
7Break4
Punti
81Punti vinti in totale71
7Massimo di punti consecutivi9
6Massimo di game consecutivi4
Rendimento al servizio e in risposta
Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Krejcova T. 64%, Chytilova A. 51%. È la differenza maggiore della partita.+13 p.p.Krejcova T.vinti con la prima64%Chytilova A.vinti con la prima51%
Tabellone
Contesto dei giocatori
Prima della partita
Krejcova T.Chytilova A.1493Elo14951498Elo sul cemento15016–4Ultime 104–618Età19