UMPIRY
IT

T. Krejcova vs Agatha Chytilova — W15 Karlovy Vary, sedicesimi di finale

W15 Karlovy VarySedicesimi di finaleCementomar 20 ott · 11:00Concluso1 h 47 min

T. Krejcova batte Agatha Chytilova (6–1, 3–6, 6–2) ai sedicesimi di finale nel torneo W15 Karlovy Vary, sul cemento.

Contesto chiave

  • Andamento della partita: T. Krejcova: partita chiusa in 3 set (6–1, 3–6, 6–2).

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Krejcova T. vince in 3 set, con 7 break.

  • BreakKrejcova T. 7 · Chytilova A. 4
  • Punti vinti con la prima di servizioKrejcova T. 64% · Chytilova A. 51%
  • AceKrejcova T. 4 · Chytilova A. 2

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 16–1SetKrejcova T. · Break che chiude il set
  2. Set 23–4BreakChytilova A. · Break senza controbreak
  3. Set 23–6SetChytilova A. · Break che chiude il set
  4. Set 31–0BreakKrejcova T. · Break e vantaggio di almeno un break mantenuto
  5. Set 34–2ControbreakChytilova A. · Break recuperato
Game di servizioKrejcova T.: servizio perso 4 volte · Chytilova A.: servizio perso 7 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Krejcova T.
8/12Chytilova A.
5/12
Set 1Set 2Set 3

Momentum della partita

Tutta la partitaKrejcova T.Chytilova A.
In equilibrioKrejcova T.Chytilova…
Spinta nel finaleKrejcova T.41
8Ultimi 12 punti4
9Ultimi 3 game7
6/9Palle break3/4

Break di servizio

Statistiche della partita

Krejcova T.Chytilova A.
Servizio
  • 4Ace2
  • 4Doppi falli5
  • 68% · 53/78Prima di servizio in campo61% · 45/74
  • 64%Punti vinti con la prima di servizio51%
  • 40% · 10/25Punti vinti con la seconda di servizio45% · 13/29
  • 55% · 43/78Punti vinti al servizio49% · 36/74
  • 67% · 8/12Game di servizio vinti42% · 5/12
Risposta
  • 51% · 38/74Punti vinti in risposta45% · 35/78
  • 49% · 22/45Punti vinti in risposta alla prima38% · 20/53
  • 55% · 16/29Punti vinti in risposta alla seconda60% · 15/25
  • 64%Palle break convertite80%
  • 7Break4
Punti
  • 81Punti vinti in totale71
  • 7Massimo di punti consecutivi9
  • 6Massimo di game consecutivi4

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Krejcova T. 64%, Chytilova A. 51%. È la differenza maggiore della partita.+13 p.p.Krejcova T.vinti con la prima64%Chytilova A.vinti con la prima51%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Krejcova T.Chytilova A.1493Elo14951498Elo sul cemento15016–4Ultime 104–618Età19

Dati della partita

  • Inizio11:00 (ora locale)
  • Durata1 h 47 min