UMPIRY
IT

Udit Kamboj vs Adil Kalyanpur — M25 Mumbai, turno da 16 delle qualificazioni

M25 MumbaiTurno da 16 delle qualificazioniQualificazioniCementolun 19 ott · 09:00Concluso2 h 39 min

Adil Kalyanpur batte Udit Kamboj (6–4, 7–6) alle qualificazioni nel torneo M25 Mumbai, sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Kalyanpur A. vince senza perdere set, con 5 break.

  • BreakKalyanpur A. 5 · Kamboj U. 4
  • Punti vinti con la prima di servizioKalyanpur A. 67% · Kamboj U. 55%
  • AceKalyanpur A. 2 · Kamboj U. 2

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 12–2ControbreakKamboj U. · Break recuperato
  2. Set 12–3BreakKalyanpur A. · Break senza controbreak
  3. Set 23–2ControbreakKalyanpur A. · Break recuperato
  4. Set 24–3ControbreakKalyanpur A. · Break recuperato
  5. Set 26–6ControbreakKamboj U. · Break recuperato
Game di servizioKamboj U.: servizio perso 5 volte · Kalyanpur A.: servizio perso 4 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Kamboj U.
6/11Kalyanpur A.
7/11
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaKamboj U.Kalyanpur A.
In equilibrioKamboj U.Kalyanpur A.
Spinta nel finaleKalyanpur A.44
5Ultimi 12 punti7
8Ultimi 3 game10
4/9Palle break5/15

Break di servizio

Statistiche della partita

Kamboj U.Kalyanpur A.
Servizio
  • 2Ace2
  • 7Doppi falli2
  • 58% · 49/84Prima di servizio in campo67% · 51/76
  • 55%Punti vinti con la prima di servizio67%
  • 40% · 14/35Punti vinti con la seconda di servizio32% · 8/25
  • 49% · 41/84Punti vinti al servizio55% · 42/76
  • 55% · 6/11Game di servizio vinti64% · 7/11
Risposta
  • 45% · 34/76Punti vinti in risposta51% · 43/84
  • 33% · 17/51Punti vinti in risposta alla prima45% · 22/49
  • 68% · 17/25Punti vinti in risposta alla seconda60% · 21/35
  • 44%Palle break convertite31%
  • 4Break5
Punti
  • 75Punti vinti in totale85
  • 7Massimo di punti consecutivi7
  • 2Massimo di game consecutivi2

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Doppi falliDoppi falli: Kalyanpur A. 2, Kamboj U. 7. È la differenza maggiore della partita.+5Kamboj U.7Kalyanpur A.2
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Kalyanpur A. 67%, Kamboj U. 55%.+12 p.p.Kamboj U.vinti con la prima55%Kalyanpur A.vinti con la prima67%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Kamboj U.Kalyanpur A.1484Elo14551475Elo sul cemento14404–6Ultime 103–725Età26

Dati della partita

  • Inizio09:00 (ora locale)
  • Durata2 h 39 min