Andamento della partita:Adil Kalyanpur: vittoria in 2 set equilibrati, 6–4, 7–6 (avversario: Udit Kamboj).
Come si è decisa la partita
Generato automaticamente
Kalyanpur A. vince senza perdere set, con 5 break.
BreakKalyanpur A. 5 · Kamboj U. 4
Punti vinti con la prima di servizioKalyanpur A. 67% · Kamboj U. 55%
AceKalyanpur A. 2 · Kamboj U. 2
Punti di svolta
Quando la partita è cambiata
Set 12–2ControbreakKamboj U. · Break recuperato
Set 12–3BreakKalyanpur A. · Break senza controbreak
Set 23–2ControbreakKalyanpur A. · Break recuperato
Set 24–3ControbreakKalyanpur A. · Break recuperato
Set 26–6ControbreakKamboj U. · Break recuperato
Game di servizioiKamboj U.: servizio perso 5 volte · Kalyanpur A.: servizio perso 4 volte.
Game di servizio vinto a 0/15
Game di servizio vinto a 30
Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
Servizio perso
Risultato non noto
Kamboj U.
6/11Kalyanpur A.
7/11
Set 1Set 2
Momentum della partita
Tutta la partitaKamboj U.Kalyanpur A.
Spinta nel finaleKalyanpur A.44
5Ultimi 12 punti7
8Ultimi 3 game10
4/9Palle break5/15
Set 1Set 2
Break di servizio
Statistiche della partita
Kamboj U.Kalyanpur A.
Servizio
2Ace2
7Doppi falli2
58% · 49/84Prima di servizio in campo67% · 51/76
55%Punti vinti con la prima di servizio67%
40% · 14/35Punti vinti con la seconda di servizio32% · 8/25
49% · 41/84Punti vinti al servizio55% · 42/76
55% · 6/11Game di servizio vinti64% · 7/11
Risposta
45% · 34/76Punti vinti in risposta51% · 43/84
33% · 17/51Punti vinti in risposta alla prima45% · 22/49
68% · 17/25Punti vinti in risposta alla seconda60% · 21/35
44%Palle break convertite31%
4Break5
Punti
75Punti vinti in totale85
7Massimo di punti consecutivi7
2Massimo di game consecutivi2
Rendimento al servizio e in risposta
Differenze chiave di rendimento
Doppi falliDoppi falli: Kalyanpur A. 2, Kamboj U. 7. È la differenza maggiore della partita.+5Kamboj U.7Kalyanpur A.2
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Kalyanpur A. 67%, Kamboj U. 55%.+12 p.p.Kamboj U.vinti con la prima55%Kalyanpur A.vinti con la prima67%
Tabellone
Contesto dei giocatori
Prima della partita
Kamboj U.Kalyanpur A.1484Elo14551475Elo sul cemento14404–6Ultime 103–725Età26