Andamento della partita:Patrick Foley: vittoria con soli 5 game persi (avversario: Max Benaim).
Come si è decisa la partita
Generato automaticamente
Foley P. vince senza perdere set, con 5 break.
BreakFoley P. 5 · Benaim M. 2
Punti vinti con la prima di servizioFoley P. 62% · Benaim M. 54%
AceFoley P. 1 · Benaim M. 1
Punti di svolta
Quando la partita è cambiata
Set 12–0BreakFoley P. · Break e vantaggio di almeno un break mantenuto
Set 15–2ControbreakBenaim M. · Break recuperato
Set 21–0BreakFoley P. · Break e vantaggio di almeno un break mantenuto
Set 23–1ControbreakBenaim M. · Break recuperato
Game di servizioiFoley P.: servizio perso 2 volte · Benaim M.: servizio perso 5 volte.
Game di servizio vinto a 0/15
Game di servizio vinto a 30
Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
Servizio perso
Risultato non noto
Foley P.
7/9Benaim M.
3/8
Set 1Set 2
Momentum della partita
Tutta la partitaFoley P.Benaim M.
Spinta nel finaleFoley P.40
8Ultimi 12 punti4
11Ultimi 3 game9
5/12Palle break2/5
Set 1Set 2
Break di servizio
Statistiche della partita
Foley P.Benaim M.
Servizio
1Ace1
0Doppi falli0
70% · 35/50Prima di servizio in campo65% · 37/57
62%Punti vinti con la prima di servizio54%
53% · 8/15Punti vinti con la seconda di servizio30% · 6/20
60% · 30/50Punti vinti al servizio46% · 26/57
78% · 7/9Game di servizio vinti38% · 3/8
Risposta
54% · 31/57Punti vinti in risposta40% · 20/50
46% · 17/37Punti vinti in risposta alla prima37% · 13/35
70% · 14/20Punti vinti in risposta alla seconda47% · 7/15
42%Palle break convertite40%
5Break2
Punti
61Punti vinti in totale46
7Massimo di punti consecutivi3
4Massimo di game consecutivi2
Rendimento al servizio e in risposta
Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Foley P. 62%, Benaim M. 54%. È la differenza maggiore della partita.+8 p.p.Foley P.vinti con la prima62%Benaim M.vinti con la prima54%
Tabellone
Contesto dei giocatori
Prima della partita
Foley P.Benaim M.1504Elo14801504Elo sul cemento14921–0Ultime 105–531Età28