UMPIRY
IT

Patrick Foley vs Max Benaim — M25 Redbridge, turno da 16 delle qualificazioni

M25 RedbridgeTurno da 16 delle qualificazioniQualificazioniCementolun 19 ott · 10:15Concluso1 h 20 min

Patrick Foley batte Max Benaim (6–3, 6–2) alle qualificazioni nel torneo M25 Redbridge, sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Foley P. vince senza perdere set, con 5 break.

  • BreakFoley P. 5 · Benaim M. 2
  • Punti vinti con la prima di servizioFoley P. 62% · Benaim M. 54%
  • AceFoley P. 1 · Benaim M. 1

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 12–0BreakFoley P. · Break e vantaggio di almeno un break mantenuto
  2. Set 15–2ControbreakBenaim M. · Break recuperato
  3. Set 21–0BreakFoley P. · Break e vantaggio di almeno un break mantenuto
  4. Set 23–1ControbreakBenaim M. · Break recuperato
Game di servizioFoley P.: servizio perso 2 volte · Benaim M.: servizio perso 5 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Foley P.
7/9Benaim M.
3/8
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaFoley P.Benaim M.
In equilibrioFoley P.Benaim M.
Spinta nel finaleFoley P.40
8Ultimi 12 punti4
11Ultimi 3 game9
5/12Palle break2/5

Break di servizio

Statistiche della partita

Foley P.Benaim M.
Servizio
  • 1Ace1
  • 0Doppi falli0
  • 70% · 35/50Prima di servizio in campo65% · 37/57
  • 62%Punti vinti con la prima di servizio54%
  • 53% · 8/15Punti vinti con la seconda di servizio30% · 6/20
  • 60% · 30/50Punti vinti al servizio46% · 26/57
  • 78% · 7/9Game di servizio vinti38% · 3/8
Risposta
  • 54% · 31/57Punti vinti in risposta40% · 20/50
  • 46% · 17/37Punti vinti in risposta alla prima37% · 13/35
  • 70% · 14/20Punti vinti in risposta alla seconda47% · 7/15
  • 42%Palle break convertite40%
  • 5Break2
Punti
  • 61Punti vinti in totale46
  • 7Massimo di punti consecutivi3
  • 4Massimo di game consecutivi2

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Foley P. 62%, Benaim M. 54%. È la differenza maggiore della partita.+8 p.p.Foley P.vinti con la prima62%Benaim M.vinti con la prima54%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Foley P.Benaim M.1504Elo14801504Elo sul cemento14921–0Ultime 105–531Età28

Dati della partita

  • Inizio10:15 (ora locale)
  • Durata1 h 20 min