UMPIRY
IT

Tatiana Prozorova vs Kamilla Rakhimova — Ningbo Open - Ningbo, turno da 16 delle qualificazioni

Ningbo Open - NingboTurno da 16 delle qualificazioniQualificazioniCementodom 18 ott · ~14:30Concluso

Kamilla Rakhimova batte Tatiana Prozorova (7–6, 4–6, 6–4) alle qualificazioni nel torneo Ningbo Open - Ningbo, sul cemento. Il risultato conferma i dati prepartita: Kamilla Rakhimova (n. 69 del ranking e in testa negli scontri diretti per 1–0). Kamilla Rakhimova aumenta il vantaggio negli scontri diretti: 2–0.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Rakhimova K. vince in 3 set, con 8 break.

  • BreakRakhimova K. 8 · Prozorova T. 8
  • Punti vinti con la prima di servizioRakhimova K. 60% · Prozorova T. 58%
  • AceRakhimova K. 3 · Prozorova T. 0

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 22–2ControbreakRakhimova K. · Break recuperato
  2. Set 24–3BreakProzorova T. · Break senza controbreak
  3. Set 31–1ControbreakRakhimova K. · Break recuperato
  4. Set 34–4ControbreakRakhimova K. · Break recuperato
  5. Set 34–6SetRakhimova K. · Break che chiude il set

Probabilità di vittoria durante la partita

i
0%Prozorova T.
100%Rakhimova K.
Concluso · 6–7 6–4 4–6
1–02–02–13–13–24–25–25–35–45–55–66–72–02–23–35–36–41–12–23–34–44–6Set 1 · 6–7S2 · 6–4S3 · 4–6Set 2 · 6–4Set 3 · 4–6
  1. Break: Prozorova T.
  2. Break: Rakhimova K.
  3. Break: Prozorova T.
  4. Break: Rakhimova K.
  5. Break: Prozorova T.
  6. Break: Rakhimova K.
  7. Break: Rakhimova K.
  8. Break: Prozorova T.
  9. Set vinto: Rakhimova K.
  10. Break: Prozorova T.
  11. Break: Rakhimova K.
  12. Break: Prozorova T.
  13. Set vinto: Prozorova T.
  14. Break: Prozorova T.
  15. Break: Rakhimova K.
  16. Break: Prozorova T.
  17. Break: Rakhimova K.
  18. Break: Rakhimova K.
  19. Set vinto: Rakhimova K.
Tatiana ProzorovaKamilla Rakhimova
Dati registrati durante la partita
Game di servizioProzorova T.: servizio perso 8 volte · Rakhimova K.: servizio perso 8 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Prozorova T.
8/16Rakhimova K.
8/16
Set 1Set 2Set 3

Momentum della partita

Tutta la partitaProzorova T.Rakhimova K.
In equilibrioProzorova…Rakhimova…
Spinta nel finaleRakhimova K.48
3Ultimi 12 punti9
9Ultimi 3 game10
7/20Palle break7/20

Break di servizio

Statistiche della partita

Prozorova T.Rakhimova K.
Servizio
  • 0Ace3
  • 3Doppi falli8
  • 58%Punti vinti con la prima di servizio60%
  • 50% · 8/16Game di servizio vinti50% · 8/16
Risposta
  • 40%Palle break convertite40%
  • 8Break8

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Doppi falliDoppi falli: Prozorova T. 3, Rakhimova K. 8. È la differenza maggiore della partita.+5Prozorova T.3Rakhimova K.8

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Prozorova T.Rakhimova K.1761Elo18711698Elo sul cemento17477–3Ultime 106–423Età25In carriera: 601.000 $2026: 262.000 $MontepremiIn carriera: 4,2 mln $2026: 1,1 mln $

Dati della partita

  • Inizio~14:30 (ora locale)