UMPIRY
IT

K. Juhas vs Alan Wazny — M15 Bol, finale

M15 BolFinaleTerra battutadom 18 ott · 12:30Concluso1 h 41 min

K. Juhas batte Alan Wazny (6–1, 6–4) in finale nel torneo M15 Bol, sulla terra battuta.

Contesto chiave

  • Andamento della partita: K. Juhas: vittoria con soli 5 game persi (avversario: Alan Wazny).

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Juhas K. vince senza perdere set, con 3 break.

  • BreakJuhas K. 3 · Wazny A. 0
  • Punti vinti con la prima di servizioJuhas K. 76% · Wazny A. 65%
  • AceJuhas K. 1 · Wazny A. 1

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 13–1BreakJuhas K. · Break senza controbreak
  2. Set 22–1BreakJuhas K. · Break senza controbreak
Game di servizioJuhas K.: servizio mai perso · Wazny A.: servizio perso 3 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Juhas K.
9/9Wazny A.
5/8
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaJuhas K.Wazny A.
In equilibrioJuhas K.Wazny A.
Spinta nel finaleJuhas K.26
7Ultimi 12 punti5
11Ultimi 3 game13
4/12Palle break0/0

Break di servizio

Statistiche della partita

Juhas K.Wazny A.
Servizio
  • 1Ace1
  • 0Doppi falli3
  • 80% · 37/46Prima di servizio in campo53% · 40/75
  • 76%Punti vinti con la prima di servizio65%
  • 89% · 8/9Punti vinti con la seconda di servizio37% · 13/35
  • 78% · 36/46Punti vinti al servizio52% · 39/75
  • 100% · 9/9Game di servizio vinti63% · 5/8
Risposta
  • 48% · 36/75Punti vinti in risposta22% · 10/46
  • 35% · 14/40Punti vinti in risposta alla prima24% · 9/37
  • 63% · 22/35Punti vinti in risposta alla seconda11% · 1/9
  • 27%Palle break convertite0%
  • 3Break0
Punti
  • 72Punti vinti in totale49
  • 7Massimo di punti consecutivi3
  • 5Massimo di game consecutivi1

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Juhas K. 76%, Wazny A. 65%. È la differenza maggiore della partita.+11 p.p.Juhas K.vinti con la prima76%Wazny A.vinti con la prima65%
Doppi falliDoppi falli: Juhas K. 0, Wazny A. 3.+3Juhas K.0Wazny A.3

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Juhas K.Wazny A.1652Elo15251643Elo sulla terra battuta15199–1Ultime 106–425Età19

Dati della partita

  • Inizio12:30 (ora locale)
  • Durata1 h 41 min