UMPIRY
IT

Clervie Ngounoue vs Luisa Hrda — W75 Saguenay, turno da 32 delle qualificazioni

W75 SaguenayTurno da 32 delle qualificazioniQualificazioniCementodom 18 ott · 09:00Concluso1 h 05 min

Clervie Ngounoue batte Luisa Hrda (6–1, 6–3) alle qualificazioni nel torneo W75 Saguenay, sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Ngounoue C. vince senza perdere set, con 2 break in ogni set.

  • BreakNgounoue C. 4 · Hrda L. 0
  • Punti vinti con la prima di servizioNgounoue C. 72% · Hrda L. 55%
  • Doppi falliNgounoue C. 1 · Hrda L. 3

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 13–1BreakNgounoue C. · Break senza controbreak
  2. Set 24–3BreakNgounoue C. · Break senza controbreak
  3. Set 26–3SetNgounoue C. · Break che chiude il set
Game di servizioNgounoue C.: servizio mai perso · Hrda L.: servizio perso 4 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Ngounoue C.
8/8Hrda L.
4/8
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaNgounoue C.Hrda L.
In equilibrioNgounoue C.Hrda L.
Spinta nel finaleNgounoue C.58
8Ultimi 12 punti4
12Ultimi 3 game6
3/3Palle break0/0

Break di servizio

Statistiche della partita

Ngounoue C.Hrda L.
Servizio
  • 0Ace0
  • 1Doppi falli3
  • 80% · 36/45Prima di servizio in campo63% · 30/48
  • 72%Punti vinti con la prima di servizio55%
  • 67% · 6/9Punti vinti con la seconda di servizio39% · 7/18
  • 71% · 32/45Punti vinti al servizio50% · 24/48
  • 100% · 8/8Game di servizio vinti50% · 4/8
Risposta
  • 50% · 24/48Punti vinti in risposta29% · 13/45
  • 43% · 13/30Punti vinti in risposta alla prima28% · 10/36
  • 61% · 11/18Punti vinti in risposta alla seconda33% · 3/9
  • 100%Palle break convertite0%
  • 4Break0
Punti
  • 56Punti vinti in totale37
  • 7Massimo di punti consecutivi5
  • 5Massimo di game consecutivi1

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Ngounoue C. 72%, Hrda L. 55%. È la differenza maggiore della partita.+17 p.p.Ngounoue C.vinti con la prima72%Hrda L.vinti con la prima55%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Ngounoue C.Hrda L.1666Elo14451610Elo sul cemento14743–7Ultime 104–620Età26Mano destraGiocaMano sinistraIn carriera: 630.000 $2026: 78.000 $MontepremiIn carriera: 14.000 $2026: 3000 $

Dati della partita

  • Inizio09:00 (ora locale)
  • Durata1 h 05 min