UMPIRY
IT

Thea Frodin vs Nadia Elle Valdez — W50 Austin, turno da 32 delle qualificazioni

W50 AustinTurno da 32 delle qualificazioniQualificazioniCementodom 18 ott · 16:15Concluso1 h 28 min

Thea Frodin batte Nadia Elle Valdez (6–0, 6–4) alle qualificazioni nel torneo W50 Austin, sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Frodin T. vince senza perdere set, con 3 break in ogni set.

  • BreakFrodin T. 6 · Valdez N. 2
  • Punti vinti con la prima di servizioFrodin T. 69% · Valdez N. 43%
  • AceFrodin T. 7 · Valdez N. 0

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 11–0BreakFrodin T. · Break senza controbreak
  2. Set 23–1ControbreakValdez N. · Break recuperato
  3. Set 23–3ControbreakValdez N. · Break recuperato
  4. Set 24–3BreakFrodin T. · Break senza controbreak
Game di servizioFrodin T.: servizio perso 2 volte · Valdez N.: servizio perso 6 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Frodin T.
6/8Valdez N.
2/8
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaFrodin T.Valdez N.
In equilibrioFrodin T.Valdez N.
Spinta nel finaleFrodin T.10
7Ultimi 12 punti5
10Ultimi 3 game4
5/10Palle break2/5

Break di servizio

Statistiche della partita

Frodin T.Valdez N.
Servizio
  • 7Ace0
  • 4Doppi falli1
  • 64% · 35/55Prima di servizio in campo69% · 37/54
  • 69%Punti vinti con la prima di servizio43%
  • 35% · 7/20Punti vinti con la seconda di servizio35% · 6/17
  • 56% · 31/55Punti vinti al servizio41% · 22/54
  • 75% · 6/8Game di servizio vinti25% · 2/8
Risposta
  • 59% · 32/54Punti vinti in risposta44% · 24/55
  • 57% · 21/37Punti vinti in risposta alla prima31% · 11/35
  • 65% · 11/17Punti vinti in risposta alla seconda65% · 13/20
  • 55%Palle break convertite40%
  • 6Break2
Punti
  • 63Punti vinti in totale46
  • 8Massimo di punti consecutivi5
  • 9Massimo di game consecutivi3

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Frodin T. 69%, Valdez N. 43%. È la differenza maggiore della partita.+26 p.p.Frodin T.vinti con la prima69%Valdez N.vinti con la prima43%
AceAce: Frodin T. 7, Valdez N. 0.+7Frodin T.7Valdez N.0

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Frodin T.Valdez N.1515Elo14921500Elo sul cemento14964–6Ultime 100–117Età17

Dati della partita

  • Inizio16:15 (ora locale)
  • Durata1 h 28 min