Andamento della partita:Thea Frodin: vittoria con il 1° set vinto 6–0 (avversario: Nadia Elle Valdez, 6–0, 6–4).
Come si è decisa la partita
Generato automaticamente
Frodin T. vince senza perdere set, con 3 break in ogni set.
BreakFrodin T. 6 · Valdez N. 2
Punti vinti con la prima di servizioFrodin T. 69% · Valdez N. 43%
AceFrodin T. 7 · Valdez N. 0
Punti di svolta
Quando la partita è cambiata
Set 11–0BreakFrodin T. · Break senza controbreak
Set 23–1ControbreakValdez N. · Break recuperato
Set 23–3ControbreakValdez N. · Break recuperato
Set 24–3BreakFrodin T. · Break senza controbreak
Game di servizioiFrodin T.: servizio perso 2 volte · Valdez N.: servizio perso 6 volte.
Game di servizio vinto a 0/15
Game di servizio vinto a 30
Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
Servizio perso
Risultato non noto
Frodin T.
6/8Valdez N.
2/8
Set 1Set 2
Momentum della partita
Tutta la partitaFrodin T.Valdez N.
Spinta nel finaleFrodin T.10
7Ultimi 12 punti5
10Ultimi 3 game4
5/10Palle break2/5
Set 1Set 2
Break di servizio
Statistiche della partita
Frodin T.Valdez N.
Servizio
7Ace0
4Doppi falli1
64% · 35/55Prima di servizio in campo69% · 37/54
69%Punti vinti con la prima di servizio43%
35% · 7/20Punti vinti con la seconda di servizio35% · 6/17
56% · 31/55Punti vinti al servizio41% · 22/54
75% · 6/8Game di servizio vinti25% · 2/8
Risposta
59% · 32/54Punti vinti in risposta44% · 24/55
57% · 21/37Punti vinti in risposta alla prima31% · 11/35
65% · 11/17Punti vinti in risposta alla seconda65% · 13/20
55%Palle break convertite40%
6Break2
Punti
63Punti vinti in totale46
8Massimo di punti consecutivi5
9Massimo di game consecutivi3
Rendimento al servizio e in risposta
Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Frodin T. 69%, Valdez N. 43%. È la differenza maggiore della partita.+26 p.p.Frodin T.vinti con la prima69%Valdez N.vinti con la prima43%
AceAce: Frodin T. 7, Valdez N. 0.+7Frodin T.7Valdez N.0
Tabellone
Contesto dei giocatori
Prima della partita
Frodin T.Valdez N.1515Elo14921500Elo sul cemento14964–6Ultime 100–117Età17