UMPIRY
IT

Irina Balus vs Avery Alexander — W75 Saguenay, turno da 32 delle qualificazioni

W75 SaguenayTurno da 32 delle qualificazioniQualificazioniCementodom 18 ott · 11:15Concluso1 h 41 min

Irina Balus batte Avery Alexander (6–4, 6–4) alle qualificazioni nel torneo W75 Saguenay, sul cemento.

Contesto chiave

  • Andamento della partita: Irina Balus: partita equilibrata dall'inizio alla fine (6–4, 6–4).

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Balus I. vince senza perdere set, con 2 break in ogni set.

  • BreakBalus I. 4 · Alexander A. 2
  • Punti vinti con la prima di servizioBalus I. 65% · Alexander A. 58%
  • AceBalus I. 2 · Alexander A. 1

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 12–2ControbreakAlexander A. · Break recuperato
  2. Set 15–4BreakBalus I. · Break senza controbreak
  3. Set 21–0BreakBalus I. · Break e vantaggio di almeno un break mantenuto
  4. Set 25–3ControbreakAlexander A. · Break recuperato
Game di servizioBalus I.: servizio perso 2 volte · Alexander A.: servizio perso 4 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Balus I.
8/10Alexander A.
6/10
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaBalus I.Alexander A.
In equilibrioBalus I.Alexander A.
Spinta nel finaleIn equilibrio
6Ultimi 12 punti6
10Ultimi 3 game17
4/9Palle break2/6

Break di servizio

Statistiche della partita

Balus I.Alexander A.
Servizio
  • 2Ace1
  • 4Doppi falli4
  • 67% · 49/73Prima di servizio in campo63% · 48/76
  • 65%Punti vinti con la prima di servizio58%
  • 42% · 10/24Punti vinti con la seconda di servizio46% · 13/28
  • 58% · 42/73Punti vinti al servizio54% · 41/76
  • 80% · 8/10Game di servizio vinti60% · 6/10
Risposta
  • 46% · 35/76Punti vinti in risposta42% · 31/73
  • 42% · 20/48Punti vinti in risposta alla prima35% · 17/49
  • 54% · 15/28Punti vinti in risposta alla seconda58% · 14/24
  • 44%Palle break convertite33%
  • 4Break2
Punti
  • 77Punti vinti in totale72
  • 7Massimo di punti consecutivi6
  • 7Massimo di game consecutivi3

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Balus I.Alexander A.1644Elo15121556Elo sul cemento15057–3Ultime 105–521Età16In carriera: 28.000 $2026: 8000 $MontepremiIn carriera: 16.000 $2026: 15.000 $

Dati della partita

  • Inizio11:15 (ora locale)
  • Durata1 h 41 min