UMPIRY
IT

Elena Milovanovic vs Vaishnavi Adkar — W35 Monastir, finale

W35 MonastirFinaleCementodom 18 ott · 10:00Concluso2 h 09 min

Elena Milovanovic batte Vaishnavi Adkar (6–3, 7–5) in finale nel torneo W35 Monastir, sul cemento. Il risultato si discosta dai dati prepartita: Vaishnavi Adkar (n. 365 del ranking e in testa negli scontri diretti per 1–0). Elena Milovanovic ottiene la prima vittoria negli scontri diretti (incontro numero 2); bilancio 1–1.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Milovanovic E. vince senza perdere set, con 2 break in ogni set.

  • BreakMilovanovic E. 4 · Adkar V. 2
  • Punti vinti con la prima di servizioMilovanovic E. 72% · Adkar V. 60%
  • AceMilovanovic E. 5 · Adkar V. 0

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 11–1ControbreakMilovanovic E. · Break recuperato
  2. Set 13–1BreakMilovanovic E. · Break senza controbreak
  3. Set 21–1ControbreakAdkar V. · Break recuperato
  4. Set 26–5BreakMilovanovic E. · Break senza controbreak
Game di servizioMilovanovic E.: servizio perso 2 volte · Adkar V.: servizio perso 4 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Milovanovic E.
9/11Adkar V.
6/10
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaMilovanovic E.Adkar V.
In equilibrioMilovanovic E.Adkar V.
Spinta nel finaleMilovanovic E.99
10Ultimi 12 punti2
11Ultimi 3 game6
4/11Palle break2/8

Break di servizio

Statistiche della partita

Milovanovic E.Adkar V.
Servizio
  • 5Ace0
  • 1Doppi falli5
  • 53% · 40/76Prima di servizio in campo66% · 48/73
  • 72%Punti vinti con la prima di servizio60%
  • 47% · 17/36Punti vinti con la seconda di servizio44% · 11/25
  • 61% · 46/76Punti vinti al servizio55% · 40/73
  • 82% · 9/11Game di servizio vinti60% · 6/10
Risposta
  • 45% · 33/73Punti vinti in risposta39% · 30/76
  • 40% · 19/48Punti vinti in risposta alla prima28% · 11/40
  • 56% · 14/25Punti vinti in risposta alla seconda53% · 19/36
  • 40%Palle break convertite25%
  • 4Break2
Punti
  • 79Punti vinti in totale70
  • 5Massimo di punti consecutivi9
  • 4Massimo di game consecutivi2

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Milovanovic E. 72%, Adkar V. 60%. È la differenza maggiore della partita.+12 p.p.Milovanovic E.vinti con la prima72%Adkar V.vinti con la prima60%
Doppi falliDoppi falli: Milovanovic E. 1, Adkar V. 5.+4Milovanovic E.1Adkar V.5

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Milovanovic E.Adkar V.1637Elo16091625Elo sul cemento15846–4Ultime 108–225Età21Mano destraGiocaMano destraIn carriera: 97.000 $2026: 29.000 $MontepremiIn carriera: 60.000 $2026: 23.000 $

Dati della partita

  • Inizio10:00 (ora locale)
  • Durata2 h 09 min