UMPIRY
IT

Barbara Gatica vs Maria Florencia Urrutia — W15 Maceio, quarti di finale

W15 MaceioQuarti di finaleTerra battutaven 16 ott · 12:00Concluso3 h 27 min

Barbara Gatica batte Maria Florencia Urrutia (6–3, 5–7, 6–3) ai quarti di finale nel torneo W15 Maceio, sulla terra battuta.

Contesto chiave

  • Andamento della partita: Barbara Gatica: partita chiusa in 3 set (6–3, 5–7, 6–3).

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Gatica B. vince in 3 set, con 8 break.

  • BreakGatica B. 8 · Urrutia M. 6
  • Punti vinti con la prima di servizioGatica B. 55% · Urrutia M. 53%
  • AceGatica B. 0 · Urrutia M. 2

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 21–3ControbreakGatica B. · Break recuperato
  2. Set 23–5ControbreakGatica B. · Break recuperato
  3. Set 25–6BreakUrrutia M. · Break senza controbreak
  4. Set 33–1BreakGatica B. · Break e vantaggio di almeno un break mantenuto
  5. Set 35–2ControbreakUrrutia M. · Break recuperato
Game di servizioGatica B.: servizio perso 6 volte · Urrutia M.: servizio perso 8 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Gatica B.
9/15Urrutia M.
7/15
Set 1Set 2Set 3

Momentum della partita

Tutta la partitaGatica B.Urrutia M.
In equilibrioGatica B.Urrutia M.
Spinta nel finaleUrrutia M.8
4Ultimi 12 punti8
10Ultimi 3 game14
8/11Palle break6/13

Break di servizio

Statistiche della partita

Gatica B.Urrutia M.
Servizio
  • 0Ace2
  • 3Doppi falli6
  • 78% · 91/117Prima di servizio in campo69% · 75/108
  • 55%Punti vinti con la prima di servizio53%
  • 42% · 11/26Punti vinti con la seconda di servizio39% · 13/33
  • 52% · 61/117Punti vinti al servizio49% · 53/108
  • 60% · 9/15Game di servizio vinti47% · 7/15
Risposta
  • 51% · 55/108Punti vinti in risposta48% · 56/117
  • 47% · 35/75Punti vinti in risposta alla prima45% · 41/91
  • 61% · 20/33Punti vinti in risposta alla seconda58% · 15/26
  • 73%Palle break convertite46%
  • 8Break6
Punti
  • 116Punti vinti in totale109
  • 8Massimo di punti consecutivi7
  • 5Massimo di game consecutivi3

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Doppi falliDoppi falli: Gatica B. 3, Urrutia M. 6. È la differenza maggiore della partita.+3Gatica B.3Urrutia M.6

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Gatica B.Urrutia M.1665Elo16021632Elo sulla terra battuta16008–2Ultime 106–430Età25

Dati della partita

  • Inizio12:00 (ora locale)
  • Durata3 h 27 min