Tom Zeuch vs Jelle Sels — M15 Offenbach, sedicesimi di finale

M15 OffenbachSedicesimi di finaleCementomar 13 ott · 10:05Concluso3 h 04 min

Jelle Sels batte Tom Zeuch (7–6, 6–7, 7–6) ai sedicesimi di finale nel torneo M15 Offenbach, sul cemento.

Contesto chiave

  • Andamento della partita: Jelle Sels: vittoria in 3 set equilibrati, 7–6, 6–7, 7–6 (avversario: Tom Zeuch).

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Sels J. vince in 3 set, con un break.

  • BreakSels J. 1 · Zeuch T. 1
  • Punti vinti con la prima di servizioSels J. 77% · Zeuch T. 73%
  • AceSels J. 9 · Zeuch T. 7

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 14–4ControbreakZeuch T. · Break recuperato
Game di servizioZeuch T.: servizio perso una volta · Sels J.: servizio perso una volta.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Zeuch T.
17/18Sels J.
17/18
Set 1Set 2Set 3

Momentum della partita

Tutta la partitaZeuch T.Sels J.
In equilibrioZeuch T.Sels J.
Spinta nel finaleSels J.47
4Ultimi 12 punti8
8Ultimi 3 game9
1/2Palle break1/3

Break di servizio

Statistiche della partita

Zeuch T.Sels J.
Servizio
  • 7Ace9
  • 1Doppi falli3
  • 73%Punti vinti con la prima di servizio77%
  • 94% · 17/18Game di servizio vinti94% · 17/18
Risposta
  • 50%Palle break convertite33%
  • 1Break1

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Zeuch T.Sels J.1530Elo16531490Elo sul cemento16204–6Ultime 106–426Età31In carriera: 22.000 $2026: 6000 $MontepremiIn carriera: 408.000 $2026: 13.000 $

Dati della partita

  • Inizio10:05 (ora locale)
  • Durata3 h 04 min