Andamento della partita:Liam Draxl: vittoria dopo aver perso il primo set (avversario: Omar Jasika, 5–7, 7–6, 6–4).
Come si è decisa la partita
Generato automaticamente
Draxl L. vince in 3 set, con 2 break.
BreakDraxl L. 2 · Jasika O. 2
Punti vinti con la prima di servizioDraxl L. 79% · Jasika O. 71%
AceDraxl L. 10 · Jasika O. 0
Punti di svolta
Quando la partita è cambiata
Set 13–4ControbreakDraxl L. · Break recuperato
Set 15–7SetJasika O. · Break che chiude il set
Set 36–4SetDraxl L. · Break che chiude il set
Game di servizioiDraxl L.: servizio perso 2 volte · Jasika O.: servizio perso 2 volte.
Game di servizio vinto a 0/15
Game di servizio vinto a 30
Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
Servizio perso
Risultato non noto
Draxl L.
15/17Jasika O.
15/17
Set 1Set 2Set 3
Momentum della partita
Tutta la partitaDraxl L.Jasika O.
Spinta nel finaleDraxl L.44
7Ultimi 12 punti5
10Ultimi 3 game4
1/7Palle break2/7
Set 1Set 2Set 3
Break di servizio
Statistiche della partita
Draxl L.Jasika O.
Servizio
10Ace0
1Doppi falli3
79%Punti vinti con la prima di servizio71%
88% · 15/17Game di servizio vinti88% · 15/17
Risposta
25%Palle break convertite29%
2Break2
Rendimento al servizio e in risposta
Differenze chiave di rendimento
AceAce: Draxl L. 10, Jasika O. 0. È la differenza maggiore della partita.+10Draxl L.10Jasika O.0
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Draxl L. 79%, Jasika O. 71%.+8 p.p.Draxl L.vinti con la prima79%Jasika O.vinti con la prima71%