Liam Draxl vs Omar Jasika — Jinan, turno da 16 delle qualificazioni

JinanTurno da 16 delle qualificazioniQualificazioniCementomar 13 ott · 11:00Concluso

Liam Draxl batte Omar Jasika (5–7, 7–6, 6–4) alle qualificazioni nel torneo Jinan, sul cemento.

Contesto chiave

  • Andamento della partita: Liam Draxl: vittoria dopo aver perso il primo set (avversario: Omar Jasika, 5–7, 7–6, 6–4).

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Draxl L. vince in 3 set, con 2 break.

  • BreakDraxl L. 2 · Jasika O. 2
  • Punti vinti con la prima di servizioDraxl L. 79% · Jasika O. 71%
  • AceDraxl L. 10 · Jasika O. 0

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 13–4ControbreakDraxl L. · Break recuperato
  2. Set 15–7SetJasika O. · Break che chiude il set
  3. Set 36–4SetDraxl L. · Break che chiude il set
Game di servizioDraxl L.: servizio perso 2 volte · Jasika O.: servizio perso 2 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Draxl L.
15/17Jasika O.
15/17
Set 1Set 2Set 3

Momentum della partita

Tutta la partitaDraxl L.Jasika O.
In equilibrioDraxl L.Jasika O.
Spinta nel finaleDraxl L.44
7Ultimi 12 punti5
10Ultimi 3 game4
1/7Palle break2/7

Break di servizio

Statistiche della partita

Draxl L.Jasika O.
Servizio
  • 10Ace0
  • 1Doppi falli3
  • 79%Punti vinti con la prima di servizio71%
  • 88% · 15/17Game di servizio vinti88% · 15/17
Risposta
  • 25%Palle break convertite29%
  • 2Break2

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
AceAce: Draxl L. 10, Jasika O. 0. È la differenza maggiore della partita.+10Draxl L.10Jasika O.0
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Draxl L. 79%, Jasika O. 71%.+8 p.p.Draxl L.vinti con la prima79%Jasika O.vinti con la prima71%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Draxl L.Jasika O.1773Elo16781690Elo sul cemento16477–3Ultime 106–424Età29185 cmAltezza183 cmMano destraGiocaMano sinistraIn carriera: 718.000 $2026: 267.000 $MontepremiIn carriera: 807.000 $2026: 50.000 $

Dati della partita

  • Inizio11:00 (ora locale)