Giovanni Mpetshi Perricard vs Etienne Donnet — Roanne, sedicesimi di finale

RoanneSedicesimi di finaleCementomar 13 ott · ~20:30Concluso1 h 35 min

Etienne Donnet batte Giovanni Mpetshi Perricard (7–6, 7–6) ai sedicesimi di finale nel torneo Roanne, sul cemento. Il risultato si discosta dai dati prepartita: Giovanni Mpetshi Perricard (n. 108 del ranking), ma chi ha vinto aveva una forma migliore: 3 vittorie nelle ultime 4 partite sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Donnet E. vince senza perdere set, senza mai strappare il servizio al rivale.

  • Punti vinti con la prima di servizioDonnet E. 79% · Mpetshi Perricard G. 85%
  • AceDonnet E. 3 · Mpetshi Perricard G. 22
  • Doppi falliDonnet E. 5 · Mpetshi Perricard G. 4

Probabilità di vittoria durante la partita

i
0%Mpetshi Perricard G.
100%Donnet E.
Concluso · 6–7 6–7
0–11–11–22–22–33–33–44–44–55–55–66–66–71–01–12–12–23–23–34–34–45–45–56–56–66–7Set 1 · 6–7Set 2 · 6–7
  1. Set vinto: Donnet E.
  2. Set vinto: Donnet E.
Giovanni Mpetshi PerricardEtienne Donnet
Dati registrati durante la partita
Game di servizioMpetshi Perricard G.: servizio mai perso · Donnet E.: servizio mai perso.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Mpetshi Perricard G.
12/12Donnet E.
12/12
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaMpetshi Perricard G.Donnet E.
In equilibrioMpetshi Perr…Donnet E.
Spinta nel finaleDonnet E.65
5Ultimi 12 punti7
6Ultimi 3 game10
0/0Palle break0/1

Statistiche della partita

Mpetshi Perricard G.Donnet E.
Servizio
  • 22Ace3
  • 4Doppi falli5
  • 85%Punti vinti con la prima di servizio79%
  • 100% · 12/12Game di servizio vinti100% · 12/12
Risposta
  • 0%Palle break convertite0%
  • 0Break0

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
AceAce: Mpetshi Perricard G. 22, Donnet E. 3. È la differenza maggiore della partita.+19Mpetshi Perricard G.22Donnet E.3

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Mpetshi Perricard G.Donnet E.1800Elo16641654Elo sul cemento16423–7Ultime 108–223Età25

Dati della partita

  • Inizio~20:30 (ora locale)
  • Durata1 h 35 min