Andamento della partita:T. Hammes: vittoria dopo aver perso il primo set (avversario: Pierre Antoine Tailleu, 6–7, 7–6, 12–10).
Come si è decisa la partita
Generato automaticamente
Hammes T. vince in 3 set.
Punti vinti con la prima di servizioHammes T. 77% · Tailleu P. 85%
AceHammes T. 8 · Tailleu P. 14
Doppi falliHammes T. 1 · Tailleu P. 6
Punti di svolta
Quando la partita è cambiata
Set 13–3ControbreakTailleu P. · Break recuperato
Game di servizioiTailleu P.: servizio perso una volta · Hammes T.: servizio perso una volta.
Game di servizio vinto a 0/15
Game di servizio vinto a 30
Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
Servizio perso
Risultato non noto
Tailleu P.
11/12Hammes T.
11/12
Set 1Set 2
Momentum della partita
Tutta la partitaTailleu P.Hammes T.
Spinta nel finaleHammes T.13
6Ultimi 12 punti6
12Ultimi 3 game13
1/3Palle break1/3
Set 1Set 2S3
Break di servizio
Statistiche della partita
Tailleu P.Hammes T.
Servizio
14Ace8
6Doppi falli1
85%Punti vinti con la prima di servizio77%
92% · 11/12Game di servizio vinti92% · 11/12
Risposta
33%Palle break convertite33%
1Break1
Rendimento al servizio e in risposta
Differenze chiave di rendimento
Doppi falliDoppi falli: Hammes T. 1, Tailleu P. 6. È la differenza maggiore della partita.+5Tailleu P.6Hammes T.1
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Tailleu P. 85%, Hammes T. 77%.+8 p.p.Tailleu P.vinti con la prima85%Hammes T.vinti con la prima77%
Tabellone
Contesto dei giocatori
Prima della partita
Tailleu P.Hammes T.1523Elo15001462Elo sul cemento15005–5Ultime 104–623Età22