Pierre Antoine Tailleu vs T. Hammes — M15 Offenbach, turno da 16 delle qualificazioni

M15 OffenbachTurno da 16 delle qualificazioniQualificazioniCementolun 12 ott · 10:05Concluso

T. Hammes batte Pierre Antoine Tailleu (6–7, 7–6, 12–10) alle qualificazioni nel torneo M15 Offenbach, sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Hammes T. vince in 3 set.

  • Punti vinti con la prima di servizioHammes T. 77% · Tailleu P. 85%
  • AceHammes T. 8 · Tailleu P. 14
  • Doppi falliHammes T. 1 · Tailleu P. 6

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 13–3ControbreakTailleu P. · Break recuperato
Game di servizioTailleu P.: servizio perso una volta · Hammes T.: servizio perso una volta.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Tailleu P.
11/12Hammes T.
11/12
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaTailleu P.Hammes T.
In equilibrioTailleu P.Hammes T.
Spinta nel finaleHammes T.13
6Ultimi 12 punti6
12Ultimi 3 game13
1/3Palle break1/3

Break di servizio

Statistiche della partita

Tailleu P.Hammes T.
Servizio
  • 14Ace8
  • 6Doppi falli1
  • 85%Punti vinti con la prima di servizio77%
  • 92% · 11/12Game di servizio vinti92% · 11/12
Risposta
  • 33%Palle break convertite33%
  • 1Break1

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Doppi falliDoppi falli: Hammes T. 1, Tailleu P. 6. È la differenza maggiore della partita.+5Tailleu P.6Hammes T.1
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Tailleu P. 85%, Hammes T. 77%.+8 p.p.Tailleu P.vinti con la prima85%Hammes T.vinti con la prima77%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Tailleu P.Hammes T.1523Elo15001462Elo sul cemento15005–5Ultime 104–623Età22

Dati della partita

  • Inizio10:05 (ora locale)