Punti vinti con la prima di servizioChen X. 76% · Yang X. 50%
AceChen X. 1 · Yang X. 2
Punti di svolta
Quando la partita è cambiata
Set 12–2ControbreakYang X. · Break recuperato
Set 12–3BreakChen X. · Break senza controbreak
Set 21–2BreakChen X. · Break senza controbreak
Game di servizioiYang X.: servizio perso 5 volte · Chen X.: servizio perso una volta.
Game di servizio vinto a 0/15
Game di servizio vinto a 30
Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
Servizio perso
Risultato non noto
Yang X.
3/8Chen X.
7/8
Set 1Set 2
Momentum della partita
Tutta la partitaYang X.Chen X.
Spinta nel finaleChen X.87
1Ultimi 12 punti11
10Ultimi 3 game13
1/6Palle break4/8
Set 1Set 2
Break di servizio
Statistiche della partita
Yang X.Chen X.
Servizio
2Ace1
1Doppi falli3
55% · 28/51Prima di servizio in campo58% · 30/52
50%Punti vinti con la prima di servizio76%
39% · 9/23Punti vinti con la seconda di servizio45% · 10/22
38% · 3/8Game di servizio vinti88% · 7/8
Risposta
38% · 20/52Punti vinti in risposta55% · 28/51
17%Palle break convertite56%
1Break5
Rendimento al servizio e in risposta
Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Chen X. 76%, Yang X. 50%. È la differenza maggiore della partita.+26 p.p.Yang X.vinti con la prima50%Chen X.vinti con la prima76%
Tabellone
Contesto dei giocatori
Prima della partita
Yang X.Chen X.1493Elo15121492Elo sul cemento15102–3Ultime 103–721Età22