Xiaoyin Yang vs Xing Dao Chen — M25 Qian Daohu, turno da 16 delle qualificazioni

M25 Qian DaohuTurno da 16 delle qualificazioniQualificazioniCementolun 12 ott · 02:05 UTCConcluso1 h 38 min

Xing Dao Chen batte Xiaoyin Yang (6–2, 6–2) alle qualificazioni nel torneo M25 Qian Daohu, sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Chen X. vince senza perdere set, con 5 break.

  • BreakChen X. 5 · Yang X. 1
  • Punti vinti con la prima di servizioChen X. 76% · Yang X. 50%
  • AceChen X. 1 · Yang X. 2

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 12–2ControbreakYang X. · Break recuperato
  2. Set 12–3BreakChen X. · Break senza controbreak
  3. Set 21–2BreakChen X. · Break senza controbreak
Game di servizioYang X.: servizio perso 5 volte · Chen X.: servizio perso una volta.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Yang X.
3/8Chen X.
7/8
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaYang X.Chen X.
In equilibrioYang X.Chen X.
Spinta nel finaleChen X.87
1Ultimi 12 punti11
10Ultimi 3 game13
1/6Palle break4/8

Break di servizio

Statistiche della partita

Yang X.Chen X.
Servizio
  • 2Ace1
  • 1Doppi falli3
  • 55% · 28/51Prima di servizio in campo58% · 30/52
  • 50%Punti vinti con la prima di servizio76%
  • 39% · 9/23Punti vinti con la seconda di servizio45% · 10/22
  • 38% · 3/8Game di servizio vinti88% · 7/8
Risposta
  • 38% · 20/52Punti vinti in risposta55% · 28/51
  • 17%Palle break convertite56%
  • 1Break5

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Chen X. 76%, Yang X. 50%. È la differenza maggiore della partita.+26 p.p.Yang X.vinti con la prima50%Chen X.vinti con la prima76%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Yang X.Chen X.1493Elo15121492Elo sul cemento15102–3Ultime 103–721Età22

Dati della partita

  • Inizio02:05 UTC
  • Durata1 h 38 min