D. Zoldakova vs Zuzanna Pawlikowska — W35 Monastir, semifinale

W35 MonastirSemifinaleCementosab 10 ott · 09:30Concluso3 h 01 min

Zuzanna Pawlikowska batte D. Zoldakova (7–5, 3–6, 7–5) in semifinale nel torneo W35 Monastir, sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Pawlikowska Z. vince in 3 set, con 7 break.

  • BreakPawlikowska Z. 7 · Zoldakova D. 6
  • Punti vinti con la prima di servizioPawlikowska Z. 65% · Zoldakova D. 60%
  • AcePawlikowska Z. 1 · Zoldakova D. 1

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 15–6BreakPawlikowska Z. · Break senza controbreak
  2. Set 23–3ControbreakZoldakova D. · Break recuperato
  3. Set 25–3BreakZoldakova D. · Break senza controbreak
  4. Set 34–4ControbreakPawlikowska Z. · Break recuperato
  5. Set 35–7SetPawlikowska Z. · Break che chiude il set
Game di servizioZoldakova D.: servizio perso 7 volte · Pawlikowska Z.: servizio perso 6 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Zoldakova D.
10/17Pawlikowska Z.
10/16
Set 1Set 2Set 3

Momentum della partita

Tutta la partitaZoldakova D.Pawlikowska Z.
In equilibrioZoldakova…Pawlikowsk…
Spinta nel finalePawlikowska Z.61
5Ultimi 12 punti7
13Ultimi 3 game15
6/11Palle break6/10

Break di servizio

Statistiche della partita

Zoldakova D.Pawlikowska Z.
Servizio
  • 1Ace1
  • 9Doppi falli2
  • 60% · 61/101Prima di servizio in campo75% · 72/96
  • 60%Punti vinti con la prima di servizio65%
  • 53% · 21/40Punti vinti con la seconda di servizio33% · 8/24
  • 59% · 10/17Game di servizio vinti63% · 10/16
Risposta
  • 43% · 41/96Punti vinti in risposta43% · 43/101
  • 55%Palle break convertite64%
  • 6Break7

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Doppi falliDoppi falli: Pawlikowska Z. 2, Zoldakova D. 9. È la differenza maggiore della partita.+7Zoldakova D.9Pawlikowska Z.2

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Zoldakova D.Pawlikowska Z.1538Elo16121511Elo sul cemento15817–3Ultime 107–318Età21In carriera: 18.000 $2026: 17.000 $MontepremiIn carriera: 69.000 $2026: 27.000 $

Dati della partita

  • Inizio09:30 (ora locale)
  • Durata3 h 01 min