Ipek Oz vs Alice Tubello — W50 Heraklion, semifinale

W50 HeraklionSemifinaleTerra battutasab 10 ott · 11:00Concluso3 h 02 min

Ipek Oz batte Alice Tubello (7–5, 2–6, 7–6) in semifinale nel torneo W50 Heraklion, sulla terra battuta. Ipek Oz passa in vantaggio negli scontri diretti: 2–1.

Contesto chiave

  • Andamento della partita: Ipek Oz: partita chiusa in 3 set (7–5, 2–6, 7–6).

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Oz I. vince in 3 set, con 5 break.

  • BreakOz I. 5 · Tubello A. 6
  • Punti vinti con la prima di servizioOz I. 53% · Tubello A. 61%
  • AceOz I. 0 · Tubello A. 1

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 16–5BreakOz I. · Break senza controbreak
  2. Set 22–4BreakTubello A. · Break senza controbreak
  3. Set 22–6SetTubello A. · Break che chiude il set
  4. Set 31–1ControbreakTubello A. · Break recuperato
  5. Set 34–4ControbreakTubello A. · Break recuperato
Game di servizioOz I.: servizio perso 6 volte · Tubello A.: servizio perso 5 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Oz I.
10/16Tubello A.
11/16
Set 1Set 2Set 3

Momentum della partita

Tutta la partitaOz I.Tubello A.
In equilibrioOz I.Tubello A.
Spinta nel finaleOz I.22
7Ultimi 12 punti5
9Ultimi 3 game5
5/8Palle break6/11

Break di servizio

Statistiche della partita

Oz I.Tubello A.
Servizio
  • 0Ace1
  • 2Doppi falli4
  • 63% · 62/98Prima di servizio in campo84% · 99/118
  • 53%Punti vinti con la prima di servizio61%
  • 69% · 25/36Punti vinti con la seconda di servizio42% · 8/19
  • 63% · 10/16Game di servizio vinti69% · 11/16
Risposta
  • 42% · 50/118Punti vinti in risposta41% · 40/98
  • 62%Palle break convertite55%
  • 5Break6

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Tubello A. 61%, Oz I. 53%. È la differenza maggiore della partita.+8 p.p.Oz I.vinti con la prima53%Tubello A.vinti con la prima61%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Oz I.Tubello A.1633Elo17071613Elo sulla terra battuta17077–3Ultime 107–327Età25In carriera: 452.000 $2026: 29.000 $MontepremiIn carriera: 363.000 $2026: 190.000 $

Dati della partita

  • Inizio11:00 (ora locale)
  • Durata3 h 02 min