Mell Elizabeth Reasco Gonzalez vs Francesca Pace — W35 Las Vegas, quarti di finale

W35 Las VegasQuarti di finaleCementoven 9 ott · 09:05Concluso3 h 19 min

Francesca Pace batte Mell Elizabeth Reasco Gonzalez (6–7, 6–3, 6–2) ai quarti di finale nel torneo W35 Las Vegas, sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Pace F. vince in 3 set.

  • Punti vinti con la prima di servizioPace F. 54% · Reasco Gonzalez M. 48%
  • Doppi falliPace F. 4 · Reasco Gonzalez M. 1

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 20–1BreakPace F. · Break e vantaggio di almeno un break mantenuto
  2. Set 23–6SetPace F. · Break che chiude il set
  3. Set 30–2BreakPace F. · Break e vantaggio di almeno un break mantenuto
  4. Set 32–5ControbreakReasco Gonzalez M. · Break recuperato
  5. Set 32–6SetPace F. · Break che chiude il set
Game di servizioReasco Gonzalez M.: servizio perso 11 volte · Pace F.: servizio perso 7 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Reasco Gonzalez M.
4/15Pace F.
7/14
Set 1Set 2Set 3

Momentum della partita

Tutta la partitaReasco Gonzalez M.Pace F.
In equilibrioReasco Gonzale…Pace F.
Spinta nel finalePace F.10
6Ultimi 12 punti6
15Ultimi 3 game17
6/12Palle break10/21

Break di servizio

Statistiche della partita

Reasco Gonzalez M.Pace F.
Servizio
  • 0Ace0
  • 1Doppi falli4
  • 82% · 103/126Prima di servizio in campo73% · 77/105
  • 48%Punti vinti con la prima di servizio54%
  • 35% · 8/23Punti vinti con la seconda di servizio43% · 12/28
  • 27% · 4/15Game di servizio vinti50% · 7/14
Risposta
  • 50% · 52/105Punti vinti in risposta55% · 69/126
  • 50%Palle break convertite48%
  • 7Break11

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Doppi falliDoppi falli: Reasco Gonzalez M. 1, Pace F. 4. È la differenza maggiore della partita.+3Reasco Gonzalez M.1Pace F.4

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Reasco Gonzalez M.Pace F.1617Elo16311558Elo sul cemento15493–7Ultime 107–324Età21In carriera: 70.000 $2026: 25.000 $MontepremiIn carriera: 67.000 $2026: 23.000 $

Dati della partita

  • Inizio09:05 (ora locale)
  • Durata3 h 19 min