Andamento della partita:Jakub Filip: vittoria in 2 set equilibrati, 7–5, 7–5 (avversario: Finn Murgett).
Come si è decisa la partita
Generato automaticamente
Filip J. vince senza perdere set, con 2 break in ogni set.
BreakFilip J. 4 · Murgett F. 2
Punti vinti con la prima di servizioFilip J. 72% · Murgett F. 48%
AceFilip J. 1 · Murgett F. 0
Punti di svolta
Quando la partita è cambiata
Set 14–3ControbreakFilip J. · Break recuperato
Set 15–6BreakFilip J. · Break senza controbreak
Set 25–5ControbreakMurgett F. · Break recuperato
Set 25–6BreakFilip J. · Break senza controbreak
Game di servizioiMurgett F.: servizio perso 4 volte · Filip J.: servizio perso 2 volte.
Game di servizio vinto a 0/15
Game di servizio vinto a 30
Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
Servizio perso
Risultato non noto
Murgett F.
8/12Filip J.
10/12
Set 1Set 2
Momentum della partita
Tutta la partitaMurgett F.Filip J.
Spinta nel finaleFilip J.67
3Ultimi 12 punti9
9Ultimi 3 game11
2/5Palle break4/9
Set 1Set 2
Break di servizio
Statistiche della partita
Murgett F.Filip J.
Servizio
0Ace1
3Doppi falli2
51% · 40/78Prima di servizio in campo40% · 24/60
48%Punti vinti con la prima di servizio72%
68% · 26/38Punti vinti con la seconda di servizio67% · 24/36
67% · 8/12Game di servizio vinti83% · 10/12
Risposta
32% · 19/60Punti vinti in risposta42% · 33/78
40%Palle break convertite44%
2Break4
Rendimento al servizio e in risposta
Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Filip J. 72%, Murgett F. 48%. È la differenza maggiore della partita.+24 p.p.Murgett F.vinti con la prima48%Filip J.vinti con la prima72%