Finn Murgett vs Jakub Filip — M15 Heraklion, quarti di finale

M15 HeraklionQuarti di finaleCementoven 9 ott · 10:35Concluso2 h 10 min

Jakub Filip batte Finn Murgett (7–5, 7–5) ai quarti di finale nel torneo M15 Heraklion, sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Filip J. vince senza perdere set, con 2 break in ogni set.

  • BreakFilip J. 4 · Murgett F. 2
  • Punti vinti con la prima di servizioFilip J. 72% · Murgett F. 48%
  • AceFilip J. 1 · Murgett F. 0

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 14–3ControbreakFilip J. · Break recuperato
  2. Set 15–6BreakFilip J. · Break senza controbreak
  3. Set 25–5ControbreakMurgett F. · Break recuperato
  4. Set 25–6BreakFilip J. · Break senza controbreak
Game di servizioMurgett F.: servizio perso 4 volte · Filip J.: servizio perso 2 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Murgett F.
8/12Filip J.
10/12
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaMurgett F.Filip J.
In equilibrioMurgett F.Filip J.
Spinta nel finaleFilip J.67
3Ultimi 12 punti9
9Ultimi 3 game11
2/5Palle break4/9

Break di servizio

Statistiche della partita

Murgett F.Filip J.
Servizio
  • 0Ace1
  • 3Doppi falli2
  • 51% · 40/78Prima di servizio in campo40% · 24/60
  • 48%Punti vinti con la prima di servizio72%
  • 68% · 26/38Punti vinti con la seconda di servizio67% · 24/36
  • 67% · 8/12Game di servizio vinti83% · 10/12
Risposta
  • 32% · 19/60Punti vinti in risposta42% · 33/78
  • 40%Palle break convertite44%
  • 2Break4

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Filip J. 72%, Murgett F. 48%. È la differenza maggiore della partita.+24 p.p.Murgett F.vinti con la prima48%Filip J.vinti con la prima72%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Murgett F.Filip J.1598Elo15681579Elo sul cemento15158–2Ultime 108–225Età21In carriera: 31.000 $2026: 5000 $MontepremiIn carriera: 24.000 $2026: 5000 $

Dati della partita

  • Inizio10:35 (ora locale)
  • Durata2 h 10 min