Vallejo D. vince senza perdere set, con 2 break in ogni set.
BreakVallejo D. 4 · Royer V. 0
Punti vinti con la prima di servizioVallejo D. 78% · Royer V. 59%
AceVallejo D. 8 · Royer V. 3
Punti di svolta
Quando la partita è cambiata
Set 14–3BreakVallejo D. · Break senza controbreak
Set 16–3SetVallejo D. · Break che chiude il set
Set 23–1BreakVallejo D. · Break senza controbreak
Game di servizioiVallejo D.: servizio mai perso · Royer V.: servizio perso 4 volte.
Game di servizio vinto a 0/15
Game di servizio vinto a 30
Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
Servizio perso
Risultato non noto
Vallejo D.
8/8Royer V.
4/8
Set 1Set 2
Momentum della partita
Tutta la partitaVallejo D.Royer V.
Spinta nel finaleVallejo D.15
8Ultimi 12 punti4
13Ultimi 3 game4
4/5Palle break0/0
Set 1Set 2
Break di servizio
Statistiche della partita
Vallejo D.Royer V.
Servizio
8Ace3
1Doppi falli1
80% · 37/46Prima di servizio in campo65% · 30/46
78%Punti vinti con la prima di servizio59%
67% · 6/9Punti vinti con la seconda di servizio38% · 6/16
100% · 8/8Game di servizio vinti50% · 4/8
Risposta
50% · 23/46Punti vinti in risposta24% · 11/46
80%Palle break convertite0%
4Break0
Rendimento al servizio e in risposta
Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Vallejo D. 78%, Royer V. 59%. È la differenza maggiore della partita.+19 p.p.Vallejo D.vinti con la prima78%Royer V.vinti con la prima59%