Preston Brown vs Corentin Denolly — M25 Kigali, ottavi di finale

M25 KigaliOttavi di finaleTerra battutagio 8 ott · 10:05Concluso1 h 29 min

Corentin Denolly batte Preston Brown (6–2, 6–2) agli ottavi di finale nel torneo M25 Kigali, sulla terra battuta.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Denolly C. vince senza perdere set, con 5 break.

  • BreakDenolly C. 5 · Brown P. 1
  • Punti vinti con la prima di servizioDenolly C. 84% · Brown P. 70%
  • AceDenolly C. 3 · Brown P. 3

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 11–1ControbreakBrown P. · Break recuperato
  2. Set 11–2BreakDenolly C. · Break senza controbreak
  3. Set 21–2BreakDenolly C. · Break senza controbreak
Game di servizioBrown P.: servizio perso 5 volte · Denolly C.: servizio perso una volta.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Brown P.
3/8Denolly C.
7/8
Set 1Set 2

Momentum della partita

Tutta la partitaBrown P.Denolly C.
In equilibrioBrown P.Denolly C.
Spinta nel finaleDenolly C.44
5Ultimi 12 punti7
7Ultimi 3 game8
1/2Palle break5/6

Break di servizio

Statistiche della partita

Brown P.Denolly C.
Servizio
  • 3Ace3
  • 7Doppi falli6
  • 55% · 27/49Prima di servizio in campo60% · 27/45
  • 70%Punti vinti con la prima di servizio84%
  • 14% · 3/22Punti vinti con la seconda di servizio39% · 7/18
  • 38% · 3/8Game di servizio vinti88% · 7/8
Risposta
  • 33% · 15/45Punti vinti in risposta55% · 27/49
  • 50%Palle break convertite83%
  • 1Break5

Rendimento al servizio e in risposta

Differenze chiave di rendimento
Punti con la prima di servizioPunti vinti con la prima di servizio: Denolly C. 84%, Brown P. 70%. È la differenza maggiore della partita.+14 p.p.Brown P.vinti con la prima70%Denolly C.vinti con la prima84%

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Brown P.Denolly C.1419Elo16671429Elo sulla terra battuta16473–7Ultime 106–425Età29198 cmAltezza188 cmMano sinistraGiocaMano sinistraIn carriera: 55.000 $2026: 5000 $MontepremiIn carriera: 319.000 $2026: 20.000 $

Dati della partita

  • Inizio10:05 (ora locale)
  • Durata1 h 29 min