Bella Bergkvist Larsson vs Victoria Hu — W50 Lexington, sedicesimi di finale

W50 LexingtonSedicesimi di finaleCementomer 7 ott · 10:05Concluso2 h 47 min

Bella Bergkvist Larsson batte Victoria Hu (6–3, 4–6, 6–2) ai sedicesimi di finale nel torneo W50 Lexington, sul cemento.

Contesto chiave

Come si è decisa la partita

Generato automaticamente

Bergkvist Larsson B. vince in 3 set, con 7 break.

  • BreakBergkvist Larsson B. 7 · Hu V. 4
  • Punti vinti con la prima di servizioBergkvist Larsson B. 57% · Hu V. 52%
  • Doppi falliBergkvist Larsson B. 6 · Hu V. 4

Punti di svolta

Quando la partita è cambiata
  1. Set 22–1ControbreakHu V. · Break recuperato
  2. Set 23–4BreakHu V. · Break senza controbreak
  3. Set 32–0BreakBergkvist Larsson B. · Break e vantaggio di almeno un break mantenuto
  4. Set 34–1ControbreakHu V. · Break recuperato
  5. Set 36–2SetBergkvist Larsson B. · Break che chiude il set
Game di servizioBergkvist Larsson B.: servizio perso 4 volte · Hu V.: servizio perso 7 volte.
  • Game di servizio vinto a 0/15
  • Game di servizio vinto a 30
  • Game di servizio vinto a 40 o ai vantaggi
  • Servizio perso
  • Risultato non noto
Bergkvist Larsson B.
9/13Hu V.
7/14
Set 1Set 2Set 3

Momentum della partita

Tutta la partitaBergkvist Larsson B.Hu V.
In equilibrioBergkvist Larsso…Hu V.
Spinta nel finaleHu V.12
8Ultimi 12 punti4
6Ultimi 3 game9
6/17Palle break4/8

Break di servizio

Statistiche della partita

Bergkvist Larsson B.Hu V.
Servizio
  • 0Ace0
  • 6Doppi falli4
  • 56% · 48/85Prima di servizio in campo58% · 53/92
  • 57%Punti vinti con la prima di servizio52%
  • 51% · 19/37Punti vinti con la seconda di servizio44% · 17/39
  • 69% · 9/13Game di servizio vinti50% · 7/14
Risposta
  • 50% · 46/92Punti vinti in risposta45% · 38/85
  • 37%Palle break convertite50%
  • 7Break4

Tabellone

Contesto dei giocatori

Prima della partita
Bergkvist Larsson B.Hu V.1512Elo15671517Elo sul cemento15347–3Ultime 103–720Età24In carriera: 7000 $2026: 1000 $MontepremiIn carriera: 134.000 $2026: 11.000 $

Dati della partita

  • Inizio10:05 (ora locale)
  • Durata2 h 47 min